Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
Дети на коленях и обгоревший зацепер. Главное за четверг

Дети на коленях и обгоревший зацепер. Главное за четверг

Жителям Святошинского района грозила смертельная опасность В Киеве две недели ищут иностранца "Обожжено 45% тела". Полиция – о пострадавшем на Дарнице зацепере Дети стояли на коленях вдоль трассы под Киевом Цыганки толпой обокрали киевлянку

Под Киевом девочка не вернулась домой с учебы

В розыск объявили 12-летнюю Снежану Сильченко. Девочка 18 апреля уехала на учебу в село Богдановка и до сих пор не вернулась домой, сообщили в Службе розыска детей. Школьница была одета в серый свитер, розовую куртку и синие джинсы. Всех, кому что-либо известно о местонахождении Снежаны Сильченко, просят сообщать на горячую линию по номеру 116 000.

В киевском транспорте предлагают запретить английский язык

В мэрию обратились с инициативой отменить дублирование названий улиц и объявление остановок на английском языке. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. Автор петиции отмечает, что дубляж на английском в муниципальном транспорте столицы появился еще перед Евро-2012, а со временем он стал очень агрессивным. "В феврале этого…

В Борисполе ограбили инвалида войны

Злоумышленник выкрал у инвалида кошелек. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Борисполя. Выяснилось, что 27 апреля потерпевший отдыхал на скамейке на улице Нижний Вал. К нему подошел знакомый и отобрал кошелек, в котором были деньги, банковские карты и свидетельство инвалида войны. Предполагаемым грабителем оказался 39-летний местный житель. Его задержали…

Сколько стоит День Киева

В 2019 году на празднование Дня Киева из городского бюджета планируют выделить 11,3 млн грн. Об этом сообщил депутат Киевского городского совета Александр Пабат. Данная сумма является рекордной для подобного мероприятия. Смета прошлогоднего Дня рождения столицы составлял 2,5 млн грн. Самый малобюджетный праздник пришелся на 2014 год – тогда из городской казны…

Вышел из дома и пропал. В Киеве разыскивают мужчину

В розыск объявили 58-летнего Сергея Доманского. Мужчина 1 мая вышел из дома на ул. Данченко в Новомостицком массиве и до сих пор не вернулся, сообщает dtp.kiev.ua. Мужчина был одет в серые черно-белую болоньевую куртку, спортивные штаны и красную футболку, обут в серые кроссовки. Сергей Николаевич после инсульта, страдает частичной потерей памяти, передвигается ходит…

Герой парковки остановил транспорт в центре Киева

Из-за неправильно припаркованной машины на Софийской площади стояли троллейбусы. Об этом сообщили очевидцы. По словам горожан, владелец автомобиля на еврономерах припарковался таким образом, что из-за него не смогли проехать троллейбусы. Киевляне говорят, что простой троллейбусов составил часа два. На место вызвали полицию. До приезда правоохранителей кондукторы…

В Киеве станет больше транспорта

На время проведения поминальных дней 5-9 мая будут организованы дополнительные автобусные маршруты и увеличено количество подвижного состава на уже существующих. Об этом сообщили в КП Киевпастранс. В частности, изменения коснутся маршрутов, следующих до городских кладбищ. С перечнем подвижного состава и их схемами движения можно ознакомиться здесь.

Цыганки толпой обокрали киевлянку

Трое представительниц ромской национальности окружили жертву и вытащили у нее кошелек. Инцидент произошел в Голосеевском районе столицы, сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Злоумышленницы действовали по отлаженной схеме: одна начала отвлекать киевлянку разговорами, вторая ее толкнула, а третья в этот момент украла из сумки кошелек. Когда цыганки попробовали сбежать, их…

Новые законы. Полезно знать

С 1 мая 2019 года в Украине вступил в действие целый рад нововведений. SQ выяснял, с какими новыми правилами придется иметь дело гражданам страны. Штрафные санкции За несвоевременную оплату жилищно-коммунальных услуг вводятся штрафные санкции или пеня. Пеня предусматривается статьей 26 закона "О жилищно-коммунальных услугах". Данная статья регламентирует…

В "Борисполе" - сепаратистский скандал из-за Крыма

В аэропорту "Борисполь" транслировали видеоролик, в котором Украина была показана без Крыма. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Об увиденном в полицию сообщили пассажиры аэропорта. Правоохранители задокументировали данный факт, опросили работников аэропорта, чтобы установить лиц, которые монтировали и предоставили проморолик для размещения.…

В столице посреди улицы мужчину ударили ножом

На Печерске грабитель ударил киевлянина ножом. Об этом 2 мая сообщает полиция Киева. Мужчина разместил в интернете объявление о продаже антикварных часов стоимостью 1000 долларов. На объявление откликнулся покупатель. Во время очной встречи на улице Александра Матросова покупатель нанес продавцу удар ножом в шею и пытался завладеть часами. Однако жертва не отдала товар.…

В Яготине пенсионерку едва не задушили из-за сережек

Среди ночи злоумышленник проник в дом пенсионерки, предварительно отключив электросчетчик, и напал на прикованную к постели женщину-инвалида, пытаясь задушить. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Грабитель снял с пенсионерки золотые сережки, после чего скрылся в неизвестном направлении. О произошедшем в полицию сообщила местная жительница, которая…

Речной вокзал превратили в арт-пространство

В здании вокзала открыли галерею современного искусства, а на набережной обустроили фуд-корт. Об этом сообщает "Информатор". Первая выставка, открывшаяся в здании Речного вокзала, называется Renovation. Организаторы говорят, что украинские художники на языке искусства рассказывают о трансформациях, которые сегодня переживает вокзал. Свои работы представили…

В Киеве снесут мост

В столице планируют снести Рыбальский мост. Об этом сообщает "Сегодня". Мост в течении нескольких лет закрыт для автомобилей и пешеходов. Рыбальский мост через гавань Днепра был открыт в 1963 году. Находится в северной части Подола. Обеспечивал автомобильную связь между Подолом и Рыбальским островом. С начала 1990-х годов, в связи с аварийным состоянием конструкций…

Под Киевом пьяный педофил напал на ребенка

В селе Горенка Киево-Святошинского района мужчина пытался изнасиловать школьницу. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Установлено, что 36-летний гражданин Республики Беларусь недавно заселился в высотном доме и заманил к себе соседку - 14-летнюю школьницу. Мужчина был навеселе и стал расспрашивать девочку о ее одноклассницах. В квартире злоумышленник…

"Мегабанк" подвел итоги акции к Пасхе

"Мегабанк" подвел итоги акции для клиентов – физических лиц, разместивших средства на депозит в период с 15 по 26 апреля. Как рассказали в пресс-службе банка, в течение срока действия акции "Мегабанк" подарил вкладчикам 2 880 пасхальных куличей, а 26 апреля среди клиентов банка было разыграно 3 главных приза – праздничные наборы "Корзина…

Дети стояли на коленях вдоль трассы под Киевом

Троих несовершеннолетних, которые среди ночи стояли на коленях у автодороги Киев – Одесса в селе Вита-Почтовая, заметили местные жители и вызвали полицию. Прибывшие на место патрульные нашли двух парней 15 и 17 лет и 16-летнюю девушку. Полицейским подростки пояснили, что хотели посмотреть столицу, а на дороге стояли на коленях, потому что у них не было денег на…

Сколько стоит участие в секс-пати в Киеве

В столице состоится секс-вечеринка. Акция. Которую организует один из закрытых голливудстких клубов, запланирована на 18 мая. Об этом сообщил главный редактор украинского Playboy Влад Иваненко. Вечеринка пройдет в особняке, адрес которого не разглашается. Планируется, что в собрании примут участие 100 человек. Участниками акции могут стать лица, внесшие 2500 долларов…

В Ирпенской колонии прессовали заключенных

В Ирпенском исправительном центре №132 выявлены нарушения прав заключенных. Об этом 2 мая сообщили в прокуратуре Киевской области. В результате проверок было установлены следующие нарушения прав заключенных: - социално-воспитательная работа проводится на ненадлежащем уровне; - заключенные безосновательно привлекаются к дисциплинарной ответственности; - при привлечении…

В Киеве – смертельное ДТП, мужчина погиб мгновенно (видео)

Авария произошла 2 мая на проспекте Бандеры. Об этом сообщает "Киев оперативный". У станции метро "Почайна" по пути в сторону Северного моста велосипедист не разминулся с грузовиком. По словам водителя грузовика, он пытался объехать велосипедиста, который двигался в правой полосе, а потом услышал звук столкновения. От полученных травм пострадавший…

Борщаговка осталась без горячей воды

Из-за аварии на трубопроводе по ул. Симиренко, 7-Б, прекращена подача горячей воды в два десятка зданий. Об этом сообщили в КП "Киевтеплоэнерго". В частности, без горячей воды остались 20 жилых домов и 1 детский сад. Также из-за аварии кипяток размыл грунт и повредил газон. В зону ЧП попали и два припаркованных автомобиля. С места происшествия машины эвакуированы.…

"Обожжено 45% тела". Полиция – о пострадавшем на Дарнице зацепере

Мальчик, которого ударило током на железнодорожной станции "Дарница", находится в больнице. Подросток уже пришел в сознание, сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Установлено, что на станцию школьники пришли втроем, чтобы прокатиться на крыше грузового поезда. Один из них дотронулся до электрической дуги, получив сильный удар током. Друзья пострадавшего вызвали…

По Борисполю разъезжал запредельно пьяный водитель

Нарушителя остановили на ул. Киевский шлях. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Киевской области. Внимание патрульных водитель автомобиля Seat привлек подозрительными маневрами. Остановив машину, инспекторы заметили, что водитель пьян. Тест на драгере показал наличие 2,08 промилле алкоголя в крови, что в 11 раз превышает предельно допустимую норму.…

На Голосеево цветы воруют прямо с клумб

Неизвестная женщина похитила цветы с клумбы под Голосеевским двором. Об этом сообщили очевидцы. Местные жители, ставшие свидетелями похищения растений, заставили злоумышленниицу высаживать цветы обратно. Отмечается также, что женщина не в первый раз выходит похищать цветы: она заранее запаслась перчатками и пакетами.

Женщина заживо сгорела в собственной квартире

Пожар вспыхнул 30 апреля на ул. Вадима Гетьмана, 46-А. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Когда спасатели прибыли на место, горела квартира на 13-м этаже 16-этажного жилого дома. Во время тушения пожара бойцы ГСЧС нашли тело 80-летней пенсионерки. На месте работали 20 спасателей и 5 единиц спецтехники. Что стало причиной пожара, выясняют…

На трамвайные пути упало дерево

В столице дерево обрушилось на трамвайные провода. Об этом сообщает "Киевпастранс". ЧП произошло 2 мая на Лесной трассе. Был нарушен график движения трамваем 12-го и 17-го маршрутов. Ранее SQ сообщал, что 26 апреля на ул. Кирилловской, 160 трамвай протаранил припаркованный автомобиль.

Избиение атошика и мурал на Бортничах. Киев год назад

SQ предлагает киевлянам вспомнить, чем жил город ровно год назад - 2 мая 2018 года. На улице Константиновской, 59/5 было совершено нападение на участника АТО Дмитрия Вербича. Четыре человека напали на пострадавшего, один из нападавших нанес удар в спину ножом. На школе №280 в Бортничах создали яркий мурал. Автором мурала стал известный французский мастер стрит-арта…

Вандалы попали в веб-камеру (видео)

В Киеве вандалы разграбили клумбу. Видеофакт 1 мая разместил "Киев оперативный". На видео запечатлено. как несколько человек похитили с клумбы на улице Отто Шмидта декоративных лебедей. Ранее SQ сообщал, что в селе Святопетровское Киево-Святошинского района неизвестный напал на продавщицу в магазине.

Жителям Святошинского района грозила смертельная опасность

В столице обнаружили боеприпас. Снаряд обнаружен во время земляных работ на улице Академика Туполева, 8. Об этом сообщили в управлении ГСЧС в Киеве. Артиллеристский снаряд Д-76 миллиметров лежал в земле со времен Второй мировой войны. Ранее SQ сообщал, что в лесном массиве в районе села Здвижевка Бородянского района был обнаружен снаряд.

Полиция нашла наркотики на десятки тысяч гривен

В Деснянском районе Киева полицейские задержали гражданина, который подозревается в изготовлении и продаже наркотиков. Об этом сообщили в полиции Киева. К правоохранителям обратилась жительница дома на улице Марины Цветаевой. Она сообщила, что около квартиры ее соседа валяются использованные шприцы. На место выдвинулся наряд полиции. В указанной квартире был задержан…

В Киеве две недели ищут иностранца

В столице пропал иностранец. Об этом сообщает "Киев оперативный". Гражданин Республики Беларусь 19 апреля отправился на дебаты между кандидатами в президенты Владимиром Зеленским и Петром Порошенко. По неустановленным причинам мужчина оказался в больнице, куда его доставила карета скорой помощи с черепно-мозговой травмой. 20 апреля мужчина отправился из больницы…

В ДТП под Киевом пострадал ребенок

Под Киевом автомобиль влетел в остановку. Об этом сообщили в патрульной полиции Киевской области. Авария произошла 30 апреля на 28 километре трассы Киев-Одесса. Водитель Mitsubishi Galant. не справился с управлением, автомобиль влетел в остановку, на которой находились люди. Пострадали нескольких человек, среди которых 2-летний ребенок. Пострадавшие с тяжелыми травмами…

В Киеве полицейского ударили ножом

В столице полицейский получил ножевое ранение. Об этом сообщил "Киев оперативный". 1 мая на Лесном проспекте, 13, произошло столкновение между водителем автомобиля и группой полицейских. Полицейские преследовали транспортное средство, за рулем которого, по их предположению, находился пьяный человек. Водитель заехал во двор дома, где произошло столкновение.…

Полицейские попали в аварию

В столице – ДТП с участием полицейского автомобиля. 1 мая на перекрестке улиц Коновальца и Большой Васильевской произошло столкновение полицейского автомобиля Mitsubishi и Toyota. В результате столкновения полицейский автомобиль вылетел на тротуар. О происшествии сообщил "Киев оперативный". Ранее SQ  сообщал, что на Борщаговке маршрутка…

Наркоман обворовал столичный ресторан

В Шевченковском районе Киева – ограбление ресторана. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. 1 мая на улице Пушкинской мужчина проник в ресторан с запасного входа, предположительно с целью ограбления. На место событий была вызвана полиция. Был задержан мужчина, у которого правоохранители изъяли шприцы и наркотические вещества. Открыто уголовное производство по…