Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
На киевских улицах – горы ненужных елок

На киевских улицах – горы ненужных елок

В Киеве непроданные перед новогодними праздниками елки бросили лежать в точках продаж. Одну из таких точек обнаружили около НАУ, сообщают в паблике "Мій Відрадний". Непроданные елки, которые так и не стали украшением праздника, теперь лежат прямо на улицах. Предприниматели не потрудились убрать за собой территорию, выделенную под елочные базары, и десятки…

В Киеве начали регистрировать кандидатов на пост номер один

В последний день прошедшего года в столице подготовка к новогодним торжествам совпала со стартом президентской избирательной кампаний. Первым успел зарегистрироваться Игорь Шевченко, занимавший пост министра экологии в 2015 году. Публичное заявление о своем желании участвовать в выборах заявил актер и шоумен Владимир Зеленский.

На Драгобрате в Карпатах потерялась киевлянка

Катаясь 30 декабря на лыжах на Драгобрате, 27-летняя киевлянка заблудилась. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Закарпатской области. Девушку искали пятеро спасателей до глубокой ночи. В 23:40 лыжницу нашли в районе полонины Крачунеска. Бойцам ГСЧС киевлянка пояснила, что заехала в незнакомую местность и не смогла сориентироваться, где находится.…

В Киеве сгорела легковушка (видео)

​Водитель автомобиля Renault на справился с управлением на улице Гната Юры и врезался в отбойник. После аварии авто загорелось. Об этом сообщил «Киев оперативный». Ранее SQ сообщал, что на улице Ромена Ролана, 11 неустановленные лица подожгли автомобиль. Пожар зацепил еще одну легковушку и микроавтобус.

В Киеве совершено убийство

За минувшие сутки, 31 декабря, в органы внутренних дел столицы поступило 197 сообщений о правонарушениях. Об этом говорится в оперативной сводке ГУ Нацполиции Киева. Больше всего произошло краж: в полицию поступило 126 сообщений. Также зафиксировано 5 грабежей, 2 случая хулиганств, 2 угона, 2 эпизода нанесения тяжких телесных повреждений и одно убийство.…

Под Киевом разъезжал насильник

Правоохранители задержали на трассе Киев-Чоп мужчину, находившегося в розыске за изнасилование и угон. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Киевской области. 29 декабря на стационарном посту Сосновый бор патрульные заметили автомобиль DODGE CALIBER SXT, ехавший с выключенными фарами. Заметив полицейских, водитель попытался скрыться, но был задержан.…

В Киеве в новогоднюю ночь сгорели три авто (видео)

​ Новогодняя иллюминация столицы дополнилась горящим автомобилем. На улице Ромена Ролана, 11 неизвестные подожгли. Огонь перекинулся на микроавтобус и еще один легковой автомобиль. Водитель третьего авто пытался выехать из зоны пожара и врезался в еще одну припаркованную машину. Об этом сообщает «Киев оперативный».