В Киевской области развернулся логистический центр для хранения гуманитарной помощи лекарственных средств и расходных материалов. Об этом сообщили в Киевской областной государственной админристрации.

Функционирование центра обеспечивают работники Департамента здравоохранения Киевской областной военной администрации. В настоящее время все учреждения здравоохранения, которые обращались за медикаментами, получили их в полном объеме. В больницы уже поступило около 25 тонн медикаментов.

На складе собран необходимый запас лекарства, а именно антибактериальные, обезболивающие препараты, которые при необходимости могут получить все заведения. В настоящее время на складе находятся около 7 тонн препаратов и расходного материала.

“Важно, чтобы все люди, нуждающиеся в медицинской помощи, получали должное лечение в полном объеме. Поэтому мы делаем все, чтобы все учреждения здравоохранения получали необходимые препараты для спасения пациентов”, – сообщил председатель Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба.