нож, ранение, судСтоличные правоохранители завершили расследование происшествия, в результате которого человек получил ножевое ранение. Об этом сообщили в полиции Киева.

Преступление было совершено в апреле 2021 года. Полицейские получили вызов о ножевом ранении мужчины в доме на улице Ивана Ижакевича. Врачи отправили пострадавшего в лечебное учреждение, а следователи задержали подозреваемого.

Правоохранители выяснили, что мужчина ожидал возвращения жены с работы и вышел ее встретить на улицу. В этот момент он услышал знакомый голос из окна квартиры на первом этаже. Через незапертую дверь мужчина вошел в квартиру. Увидев рядом с соседом жену, мужчина завязал драку, во время которой дважды ножом ранил соперника.

Гражданина задержали, ему сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование завершено, материалы уголовного производства вместе с обвинительным актом направлены в Подольский районный суд Киева. За содеянное фигуранту грозит от пяти до восьми лет лишения свободы.