Худой и измученный песик породы кане-корсо едва передвигался по улицам в поисках пищи и воды. Неравнодушные граждане в соцсети разместили информацию о брошенной собаке, полицейские сразу среагировали и приютили пса. Историю пса по кличке Арчи рассказали в полиции Киева.

Инспектор кинологической службы Ирина Конош, которая вне службы свободное время посвящает волонтерской деятельности, рассказала, что в военное время ветбольницы почти переполнены, поэтому собаку забрали в кинологический центр.

“Мы не могли оставить Арчи умирать голодной смертью, сердце разрывается от одной этой мысли. Никогда не смогла бы подумать, что можно так просто покинуть своего друга, частичку семьи – собаку, за которую ты должен нести ответственность. Поэтому я позвонила своему руководителю с просьбой временно оставить ее в нашем центре и оказать необходимую помощь в ветклинике, с которой мы сотрудничаем уже семь лет“, - сообщила Ирина Конош.

В настоящее время пес лечится и понемногу приходит в себя. 

Сейчас для трехлетнего пса Арчи ищут новую семью.

278567277-5011718975550500-7056970700861730053-n

Еще одно животное спасли бойцы ГСЧС во время пожара. 18 апреля в поступило сообщение о возгорании жилого дома в селе Святопетровское на ул. Янтарно. Было установлено, что горит кухня в жилом доме. Во время тушения пожара бойцы ГСЧС спасли кошку.