Столичные правоохранители изъяли у киевлянина оружие и боеприпасы. Об этом сообщили в полиции Киева.

В дежурную часть полиции Киева от заявительницы поступило сообщение о том, что в одной из квартир многоэтажки на улице Генерала Матыкина между ней и сожителем возник словесный конфликт и последний запугивал ее с помощью оружия.

Прибывшие на место происшествия правоохранители обнаружили в доме оружие и боеприпасы. Сожитель заявительницы пояснил, что получил оружие якобы для службы в территориальной обороне, однако ни в одной из них не находился.

Полицейские задержали правонарушителя - ранее не судимого киевлянина 1983 года рождения. Автоматическое оружие, 4 магазина и 136 патронов правоохранители направили для проведения экспертизы.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины – незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами. Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что киевские полицейские выявили двух граждан, которые хранили дома автоматы. У 50-летнего киевлянина изъяли автомат, 180 патронов и штык-нож. У 44-летнего киевлянина правоохранители обнаружили автомат, патроны в количестве 52 штуки, гранату Ф-1.