В Кракове, Республика Польша, завершились III Европейские игры-2023. Спортсмены из Киевской области завоевали две награды - серебро и бронзу. Об этом сообщили в Управлении молодежи и спорта Киевской ОГА.

Так, серебряную медаль выиграл Иван Семикин в дисциплине "гребля на байдарках и каноэ" в составе мужской команды на байдарке-четверке Олег Кухарик / Игорь Трунов / Дмитрий Даниленко / Иван Семикин на дистанции 500 м.

Метатель копья Артур Фельфнер получил бронзовую награду. Кроме того, 19-летний спортсмен показал лучший результат сезона - 82,24 м, обновив мировой рекорд среди атлетов до 23 лет.

В целом национальная сборная Украины завоевала 41 медаль: 21 золотую, 12 серебряных и 8 бронзовых и заняла общекомандное третье место в медальном зачете среди 48 стран-участников Игр.

Напомним, в состав национальной сборной Украины, которая насчитывает 263 спортсмена, вошли 10 представителей Киевской области в 5 видах спорта.