Для обработки полей требуется использование современной техники, чтобы с ее помощью можно было быстро справляться с большим объемом работ. Если речь идет о поле, размером до 5 гектар, то нет необходимости покупать полноразмерный трактор. Можно обойтись его миниатюрной копией, которая потребляет значительно меньше горючего. А приобрести специальные бороны дисковые для минитрактора навесные можно без особых проблем. Необходимо просто воспользоваться помощью квалифицированных специалистов, готовых предоставить качественное оборудование по выгодной цене.

Как найти подходящий тип борон?

Дисковые бороны служат для челночной обработки почвы на глубину до 18 сантиметров. С их помощью можно выкорчевывать сорняки и разрыхлять грунт, чтобы приготовить его к посеву сельскохозяйственных культур. Выполняется боронование после вспашки, внесения минеральных удобрений, а осенью – после уборки толстостеблевых растений. Одновременно получается выполнять функции плуга, лущильника и культиватора, что дает отличные результаты. Поэтому важно приобретать качественное оборудование, способное справляться с имеющимися потребностями без дополнительных проблем. В ассортименте есть широкий выбор борон, так что все клиенты смогут оформить покупку.

Дисковые бороны равномерно распределяют пожнивные остатки, которые станут прекрасным органическим удобрением. Поэтому боронование проводится не только весной, но и осенью. Не стоит думать, что после уборки урожая поля можно забросить до следующего года. Чем лучше подготовить их к зимовке, тем меньше процедур придется выполнить весной для приведения почвы в оптимальное состояние. Еще с помощью боронования можно значительно снизить вероятность эрозии.

При изготовлении борон используются только наиболее стойкие материалы, которые гарантированно смогут справиться с решением поставленной задачи. Они обладают высокой механической прочностью, поэтому смогут справиться с грунтами любых типов. Важно при установке убедиться, что все работы проделаны правильно и не возникнет никаких проблем во время непосредственного выполнения боронования. В особом уходе техника не нуждается, так что нужно просто хранить ее под навесом, чтобы она постоянно не подвергалась воздействию атмосферных осадков. А на зиму бороны забирают в ангар, где складируется и вся остальная техника в ожидании следующего сезона.