Если вы в поиске места, где можно хорошо провести отпуск – выбирайте Одессу. На сегодня это самый развитый, крупный, популярный морской курорт в Украине. Основной проблемой большинства курортов является однообразие и определенная скудность отдыха, который заключается в купания и загораниях на пляжах, одна-две экскурсии, и стандартные похожие как близнецы аквапарки и дельфинарии. А маленькие торговые палатки на побережьях уже приелись своим скудным ассортиментом. Рутина и однообразие обычно надоедают в первую же неделю и люди маются от скуки. Отдых на море должен и может быть разнообразным. Именно таким будет ваш отпуск, если остановите свой выбор на Одессе.

Это город с очень богатым, интересным и насыщенным историческим прошлым. Только с экскурсионной точки зрения представляет огромный интерес. За свою 225 летнюю историю развился из небольшой крепости до одного из крупнейших портов империи. Благодаря дальновидному и талантливому градоначальнику О. де Рибасу Одесса менее чем за 100 лет превратилась в настоящую жемчужину и долго являлась торговым и научным центром.

На сегодняшний день в городе можно найти большое количество зданий и памятников, представляющих историческую и культурную ценность. А об Одесских катакомбах ходят легенды. Целый лабиринт подземных тоннелей длиной в 2500 км, образованных в процессе добычи камня использовавшегося для строительства города. Так же функционирует более 20 музеев, театры, государственная филармония. Множество памятников и памятных мест массово привлекают туристов и позволят вам сделать запоминающиеся фотографии. Памятники: Л. Утесову, герцогу де Ришелье, Е. Великой и основателям Одессы, 12-му стулу, скульптура «Лакоон», Иосифу де Рибасу, Давиду Гоцману. Всего и не перечислить.

На территории курорта много различных заведений предоставляющих услуги аренды жилья. От частных домовладений до пятизвездочных отелей. Стоимость будет напрямую зависеть от условий, степени удалённости от береговой линии или исторического центра города. Подробно про отдых в Одессе 2020, цены по ссылке https://namori.com.ua/odessa. Большой ассортимент предложений позволит вам подобрать наиболее подходящий вариант. В наличии есть как экономные предложения с минимальным комфортом, так полностью укомплектованные номера со всеми удобствами и 3-х разовым питанием.

У Одессы очень большой бальнеологический потенциал – курорт является лидером в этом направлении. Благодаря уникальным природным условиям и климату о рекреационных и оздоровительных свойствах этих мест известно во всём мире. Лечебные грязи, солёная рапа лиманов, минеральные и термальные источники – всё это к вашим услугам. Множество санаториев с разной направленностью функционируют ещё со времен СССР.

Пляжи курорта отличают большим разнообразием и очень развитой инфраструктурой. Самый широкий ассортимент водных аттракционов. Кафе, рестораны и ночные клубы позволят внести разнообразие в рацион питания и свой досуг.

Одесса является крупнейшим транспортным узлом, поэтому добраться сюда можно на всех существующих видах транспорта.

Статья подготовлена по материалам сайта namori.com.ua