Каким образом можно защитить жилое помещение от проникновения злоумышленников? Всегда можно для этого заказать различные системы, которые предлагаются специализированными компаниями. Однако неплохим выбором становятся и решетки на окна Чернигов.

Они помогают защитить такие постройки, как:

  • жилые постройки
  • магазины
  • офисы

Если речь идет о коммерческих объектах, то можно отдать предпочтение обычным сварным конструкциям, какие-то изыски в данном случае совсем не обязательны. Однако владельцы стильных кофеен, коттеджей за городом и частных домов стараются отыскать оригинальный атрибут экстерьера. Вот почему часто выбор делается в пользу изящных кованых конструкций, благодаря им фасад выглядит благородно, неповторимо.

Особенности продукции

Решетки, которые защищают окна, могут быть двух видов – гнутые либо же плоские. Выпуклую часть продукции выполняют зачастую у основания, она может выступать за пределы проема. Возникает вопрос: как можно воспользоваться дополнительным пространством? Сюда нередко устанавливают особые поддоны с цветами. Это помогает украсить проемы окна яркими красками.

Ковка представляет собой тонкую технику декора. Благодаря ей создаются отличные изделия, причем в различных стилях. Например, чтобы изготовить изделие в стиле готика, специалистами с немалым опытом используются прутки, которые имеют сложный профиль, что выделяется стрельчатым завершением. Основа всей композиции – это вертикальное расположение элементов.

В модерне огромна роль плавных текучих линий, не стоит забывать и об асимметричности композиции, о завитках. Для кованого ампира характерны простые формы и растительные орнаменты. В ковке есть место даже для ренессанса. В данном случае завитки будут пересекаться, нередко можно узнать «восьмерки». Что же касается классицизма, то здесь стоит отметить сдержанность и рациональность, простоту форм и линий.

Когда будете выбирать оконные решетки для своей жилплощади, обязательно учтите архитектуру здания, его общий дизайн. В таком случае изделия будут защитой, а также органичной частью оформления экстерьера.

Что касается типа конструкции, то всегда можно приобрести стационарные кованые решетки. Эта система не открывающаяся и цельная, она наглухо монтируется в оконный проем. Распашные аналоги имеют 1-2 створки, зачастую закрыты на врезные либо же навесные замки.