Водосток – одна из самых важных частей любого дома. Их применяют в строительстве самых разных помещений, начиная с коммерческой недвижимости и заканчивая многоэтажными жилыми домами. От качества этого элемента напрямую зависит долговечность всего здания.

Можно заказать водосточные системы на https://www.aqueduct-ua.com/. На сайте предоставлен широкий выбор подобной продукции. Стоит обратить особенное внимание на модели из металла.

водосток

Главные преимущества металлических водосточных систем

Изделия из металла имеют много преимуществ. Этот материал очень активно применяется в производстве самых разных строительных элементов не просто так. Главные достоинства водостоков из металла следующие:

  • Долговечность. В зависимости от того, какой именно металл был использован, водостоки могут прослужить около 35 лет. Это один из наиболее долговечных вариантов.
  • Прочность и устойчивость к деформации. Даже сильные потоки воды и различные факторы внешней среды не способны повлиять на форму всех составляющих системы. Металл устойчив к перепадам температуры и ударам.
  • Надежность. Металлические стенки обязательно покрывают антикоррозийным слоем, поэтому водостоки сохраняют целостность и надежность. Они быстро отводят лишнюю влагу.
  • Огнеупорность. Такие стоки не боятся ни высоких, ни низких температур. Диапазон применения – от -60 до +130 °С. В случае возгорания этот элемент тоже противостоит воздействию огня.

Также стоит отметить, что металлические механизмы просты в монтаже. Для их крепления необходим минимум инструментов и приспособлений. Все, что необходимо для установки, всегда есть в наборе. К тому же, современные металлические сплавы имеют относительно небольшой вес.

Основные недостатки металлических водостоков

К основным преимуществам стоит отнести стоимость. Такие механизмы могут иметь цену несколько выше, чем у изделий из других материалов. С другой стороны, металл способен прослужить длительное время, поэтому единичное денежное вложение экономит деньги в будущем.

Также стоит отметить, что изделия из металла не всегда можно придать слишком сложную и необычную форму, хотя иногда производители создают и такие стоки под заказ. Разнообразием форм они не отличаются, но система крепления позволяет использовать их практически в любом строительстве. Даже для условий плотной городской застройки есть модели прямоугольной формы, которые монтируются вплотную к стенам.