Химическая промышленность выпускает различные виды удобрений, защитных средств, которые активно используются сельхоз производителями и не только ими. К одному из таких популярных, востребованных в фермерской среде относятся гербициды сплошного действия. Их еще называют неселективными средствами, они оказывают неоценимую помощь при борьбе с сорняками.

Особенности использования

При работе с гербицидами нужно соблюдать аккуратность. Препарат оказывает губительное воздействие на любые растения, в том числе полезные. Если приходится обрабатывать участок между деревьями, плодовыми кустарниками, следует защитить их, чтобы капли не попали на крону или ствол.

Если все изначально сделать правильно, то можно избавить участок от сорняков и препятствовать появлению новых сорных трав, а также сохранить уровень влажности.Гербицид сплошной довольно часто также используется работниками служб, которым нужно очистить участки, к примеру, для прокладки ЛЭП или строительства дорог.

В зависимости от места обработки средства наносятся разными методами. Наиболее популярным и менее трудозатратным является распыление средства с помощью техники. Метод позволяет за короткий период подготовить участок к работам и избавиться от сорных растений на долгое время, если не навсегда, при этом защитив полезные растения. Вне зависимости от выбранного вида, все препараты работают одинаково хорошо.

Выделим основные плюсы использования

Препараты быстро распадаются в почве, поэтому их используют для подготовки полей к посевным работам. Гербициды сплошного действия не оказывают вредного воздействия на будущие урожаи и грунтовые воды и могут быть использованы в местах подтопления.

Виды средств

В компании Агроленд предлагаются гербициды разного вида. По сути препараты можно разделить на две основные группы:

  • гербициды системного типа - средства оказывают негативное воздействие на корневую систему и позволяют уничтожать сорняки многолетнего произрастания;
  • контактного типа - средство оказывает воздействие на растение попадания через листья. Возможно корень уцелеет, но само растение будет полностью уничтожено. Препараты устойчивые к дождям, поэтому после обработки участка можно не бояться дожди не смоют средство, оно продолжит губительное воздействие и уничтожит сорняк.

Приобрести гербициды любого типа предлагается в компании Агроленд. Здесь можно подобрать любое средство, которое поможет решить поставленные задачи и подготовить территорию.