Речь идет об очень востребованной коммуникационной услуге. С ее помощью можно зарегистрировать любой аккаунт, где не обойтись без подтверждения по СМС. Среди главных особенностей отметим короткую «жизнь» и то, что физической «симки» нет. Переходите в раздел https://hottelecom.net/disposable-sms-phone-number, если хотите узнать больше о таком предложении.

Зачем необходим временный телефонный номер?

У пользователей могут быть свои цели, для которых используются одноразовые номера для SMS. Возможно, все дело в организации промо-акции. И после определенных манипуляций не хочется, чтобы приходил СПАМ, постоянные новости или огромное количество писем. Тут помогут временные номера для СМС.

Достаточно пройти регистрацию и произвести оплату услуги, чтобы решить поставленные задачи. Виртуальные номера, которые являются одноразовыми, отлично защищены от спама. Когда время выйдет, они попросту перестанут существовать.

Среди основных вариантов, когда используется временный номер, стоит выделить создание e-mail, профилей на досках объявлений и дополнительных аккаунтов. Да и не будем забывать об online-верификации по SMS.

Почему временные номера так популярны?

Конечно, современные гаджеты популярны, а мобильные операторы могут предложить немало услуг. Но все равно довольно часто выбор делается в пользу одноразовых SMS для регистрации. Это можно объяснить разными факторами.

Например, кто-то очень хочет остаться инкогнито. Стандартно «симки» привязывают к конкретному человеку, порой выдача возможна лишь по паспорту. Одноразовый же номер считается автономным. Есть возможность отправить немалое количество сообщений многочисленным адресатам – и те никак не смогут определить ФИО либо e-mail.

Услуга востребована, когда нужно зарегистрироваться на сайте. Конечно, есть сайты, чья репутация надежная, однако личный телефонный номер все же не советуем оставлять. Хакерские атаки в современном мире возможны, специалисты могут незаконно получить доступ к «симкам» пользователей.

Да и просто появляется возможность избежать многочисленных оповещений о новинках в магазинах, о розыгрышах и акциях. Временный номер поможет избавиться от этих «напастей».