Клей типа «секунда» можно приобрести в любом магазине в Украине. В большинстве супермаркетов миниатюрные тюбики продаются прямо возле кассы. И клеить этим составом можно практически все, от бумаги до резины, от древесины до кожи, керамики, стекла или пластика. Поэтому когда рвется обувь или начинает отслаиваться подошва, многие берут этот тюбик и решают, как им кажется, проблему. Быстро и дешево. Однако в недалеком будущем их ожидает неприятный сюрприз. Для ремонта обуви этот клей использовать можно, но в профессиональных мастерских пользуются совсем другими составами. Каким клеем пользуются опытные мастера? Полиуретановым или синтетическим каучуковым. Приобрести клей для ремонта обуви можно через каталог BSK-color. А мы расскажем, почему стоит выбрать BOTERM GTA или SAR, чтобы клеить обувь.

Профессиональный клей для ремонта кожаной и резиновой обуви

И каучуковый, и полиуретановый обувной клей профессионального уровня являются однокомпонентным составом быстрого схватывания. То есть, первичная фиксация осуществляется всего за два десятка секунд. Не нужно обманываться, полное закрепление происходит только спустя двое суток. Зато вначале не потребуется дополнительных устройств и грузов. Что касается назначения, то оба варианта можно использовать, чтобы клеить искусственную и натуральную кожу, а также резину. Однако каучуковые составы BOTERM GTA этим и ограничиваются. А полиуретановые профессиональные клеи SAR подходят для фиксации SBR, TPR, PU, PVC, ABS, а также PA. Сфера применения шире. Без проблем можно клеить и кожаную обувь, и резиновые шлепки или сапожки.

В целом профессиональные составы, с которыми работают в мастерских Украины, отличаются:

  • экономным расходом;
  • эффективностью в работе;
  • устойчивостью к воздействию влаги и высоких температур;
  • комфортом в эксплуатации.

Для ремонта часто имеет значение не только скорость схватывания или устойчивость к некоторым фактором окружающей среды. Модные кожаные или резиновые ботинки порой отличаются необычным ярким цветом. Профессиональные клеи могут быть цветными. Это позволяет не только осуществить ремонт, но и сохранить привлекательность обуви. И выводит вопрос «чем клеить?» на качественно новый уровень.

Полиуретановые и каучуковые обувные клеи BOTERM GTA, SAR

Приобрести качественный клей для обуви всегда можно в интернет-магазине BSK-color. Там вообще много товаров для ухода и ремонта кожаных изделий. Обратите внимание, что расход обувного клея в домашних условиях намного меньше, чем в мастерских. Так что имеет смысл брать профессиональные клеящие составы для кожаной и резиновой обуви в самой мелкой расфасовке. Каучуковые и полиуретановые клеи имеют срок годности, так что конкретная банка BOTERM GTA или SAR — это не на всю жизнь.

Теперь вы знаете, чем клеят обувь профессиональные мастера и можете попробовать свои силы в этом деле.