Есть несколько тенденций, касающиеся такого вопроса, как оформление жилых пространств. Что главенствует годами и не теряет свои позиции даже сейчас. Поэтому каждый, кто боялся эстетических потрясений, может выдохнуть спокойно, ведь такого не будет в 2020-м.

В чем особенность дизайн интерьера Киев? Все стараются создавать очень комфортную среду для проживания. Вот почему делается выбор в пользу:

  • удобной мебели
  • применения натуральных материалов
  • природной палитры

Трендовыми стали продуманные и спокойные интерьеры. И мода не собирается диктовать абстрактные цвета и стили, она всего лишь способна чутко реагировать непосредственно на наши предпочтения.

Каковы главные принципы в дизайне интерьера в нынешнем году? Огромное внимание уделяется экологичности. В обстановку квартир и домов многие хотят внедрить разные природные элементы. Часто предпочтение отдается традиционному камню либо же дереву, однако нередкими являются и эксперименты с разными материалами. Вот только некоторые посчитают, что это лишь мусор. В качестве примера приведем мебельный шпон, основа которого – это мексиканская кукуруза.

Промышленные дизайнеры обращают особое внимание на повторное применение пластика. В ТОПе все так же есть место для живых растений. Например, весьма популярны висячие, вертикальные зеленые сады. Именно цвет зелени считается главным моментом в оформлении интерьеров.

Для многочисленных интерьерных проектов, что создаются сегодня, характерно максимальное удобство, простота и лаконичность. Нейтральные тона, а также графические линии – вот то, что не будет отвлекать наше внимание. В итоге каждый из нас сможет уделить максимум внимания работе либо общению с близкими людьми, отдыху. В современных интерьерах ценится то, что является гарантом тишину и уюта.

Отметим, что все чаще специалистам в своем деле приходится подыскивать практичные решения для жилых площадей до 40 «квадратов». Для красивого, эффективного зонирования студии стоит выбрать яркие фокусные цвета, к примеру, теплые оттенки для форм в минималистическом стиле. Неплохим выбором станут и перегородки, что созданы из стекла.