Обручальные кольца — украшения для семейной пары, символизирующие любовь и верность в их отношения. Купить обручальные кольца можно и недорого, если подготовиться к важному мероприятию за несколько месяцев и учесть нюансы заранее. Ювелирные обручальные кольца посмотреть и купить вы можете, если перейдете по ссылке, а мы расскажем о видах украшения, приметах и секретах выбора.

Обручальные кольца: каталог, цены, разновидности

Каталог ювелирных обручальных колец, пожалуй, самый большой среди других украшений из благородных металлов. Прежде всего, это объясняется требовательной натурой женщин, которые пересматривают все возможные и существующие модели и только потом готовы сделать выбор. У мужчин все проще, ведь они опираются на стоимость, комфорт при ежедневной носке, выбирая, при этом, лаконичный и минималистичный дизайн.

Обручальное кольцо

В ювелирном магазине вам встретятся такие виды ювелирных изделий:

  • классические с выпуклой или ровной поверхностью (ширина от 3 до 7 мм), которые удобны для ношения день за днем;
  • нестандартные модели в форме короны, цветков, ажурного декора, которые подойдут молодым личностям, стремящимся к самовыражению;
  • с гравировкой, которая может быть универсальной, например, “навсегда” или с вашими именами или датой свадьбы;
  • с камнями: женские модели инкрустированы одним камнем, а мужские — дорожкой более мелких самоцветов, а также унисекс — трилогия (три камня);
  • парные модели выполнены в единой стилистике, но им необязательно быть “близнецами”, достаточно иметь одно общее сходство, например, узоры алмазной грани;
  • модели из разных металлов (сочетание серебра и золота) или из одного металла разных цветов.

Обручальное кольцо

Свадьба — общее торжество, поэтому покупая обручальные кольца, учитывайте не только их цену, комфорт, дизайн, но и мнение вашего будущего супруга (или супруги).

Практичные и суеверные советы

Обряд обручения — сложный процесс, состоящий фактически из всевозможных ритуалов. Помимо этого, есть моменты, которые нужно учесть в процессе подготовки к важному дню:

  1. Если было выбрано обручальное кольцо с камнем, смотрите модели с канальным закреплением. Лучше купить украшение, в котором камень будет в небольшом углублении, так как в таком случае инкрустация не будет создавать неудобств при ношении.
  2. Устраивать примерку аксессуаров следует днем, в середине недели, при комнатной температуре. Если важно купить обручальные кольца летом, учтите отечность из-за высокой температуры, то есть ювелирное изделие должно быть немного малым. Зимой действует противоположное правило.
  3. Меряя аксессуар, не стоит просто смотреть, как кольцо смотрится на вашей руке. Осуществите несколько привычных для вас действий: напишите что-нибудь, полистайте смартфон, возьмите что-нибудь в руку. Таким способом вы поймете, насколько украшение комфортно.

Обручальное кольцо

Суеверие и свадьба тесно взаимосвязаны. Даже если вы с невестой не верите в приметы, вам постоянно о них будут напоминать родители. Рекомендуем сразу запомнить несколько примет. Не теряйте и не роняйте украшение. Не публикуйте фото обручальных колец в социальных сетях и не давайте их примерять. В некоторых регионах верят, что аксессуары без надписей подарят супругам мир и понимание, а в других — инкрустация подарит молодоженам благополучную семейную жизнь в достатке.