Компания Varmann недавно усовершенствовала свои конструкции конвекторов с принудительной конвекцией. И был полностью обновлен весь модельный ряд настенных регуляторов к ним. «Варманн» − крупнейший производитель теплообменников из алюминия и меди, монтируемых в напольные покрытия, конвекторов для пола, а также конструкций для обогрева с настенным и напольным креплением. Разрабатывают даже системы фасадного подогрева и тепловые вентиляторы.

Что изменилось

Благодаря итальянскому оборудованию полного цикла тепловые обменники прошли реконструкцию и модернизацию, сменив ряд характеристик. Теперь производство отвечает европейским стандартам качества. Дополнительно руководство заявило об использовании только высококлассных материалов иностранного производства и металлов.

Новые функции устройств для отоплений Varmann:

  • Выросла площадь оборудования на 30%, которое монтируют в пол.
  • Решетки стали из нержавейки, так что можно устанавливать конструкции во влажных средах, включая автомобильные мойки либо бассейны.
  • Европейские двигатели с малым потреблением ресурсов – всего 24В, а это означает сокращение расходов от работы оборудования практически втрое.
  • Оснащение теплообменников датчиками скорости вращения непосредственно в двигатель, что дает надежную работу вне зависимости от показателей сопротивления воздуха.
  • Микропроцессоры Vartronic отвечают за работу вентиляторов. Теперь стоит ждать плавную скорость вращения агрегата, интегрирование с групповой сеткой через софт ModBus.
  • Для легкой установки или демонтажа есть модульная система подсоединения конверторной системы.

Отдельное слово нужно сказать про программируемые регуляторы компании. Это полностью новые гаджеты по личной разработке Varmann. Идут они в монохроме – белый и черный цвета. Прибор имеет диодный экран с сенсорным управлением и интуитивным софтом внутри. Не мене качественные и украинские регуляторы для теплого пола от компаний Terneo и Adecs, вот сайт, где они представлены в широком ассортименте.

Кстати только год назад фирма перешла на собственный встроенный смарт-блок регулирования Vartronic. Он может работать автономно без учета настроек настенного регулятора. Достаточно одновременно включить оба прибора, и смарт-оборудование станет само поддерживать нужную температуру в комнате. Монтируется регулятор в любую инженерную сеть здания.

Модели новеньких конвекторов получили название Qtherm с добавочной маркировкой ECO, Slim, Electro, HK и HK Mini. Регуляторы представлены серией из 4 приборов для отопительного оборудования принудительной и естественной конвекции. И если ранее была ценовая градация у старых регуляторов от дешевых до дорогих устройств, то сейчас они идут по одной стоимости. На этом компания не собирается останавливаться, их регуляторы, как и конвекторы выделяются на фоне товаров остальных российских конкурентов.