Замена компрессора в холодильникеХолодильники Atlant трудно отличить от моделей европейских брендов: если бы не логотип, их легко можно было бы представить в коллекциях самых известных производителей. Но мифы о холодильниках «Атлант» очень живучи, а потому многие отказываются от белорусской техники в пользу немецкой или итальянской. Давайте разберемся, почему технику из Беларуси считают недостаточно качественной.

Низкая цена – плохое качество

Миф о том, что хорошие вещи должны стоить дорого, прочно укоренился в нашем сознании. Сравнительно недорогие холодильники Atlant вызывают подозрение уже потому, что их цена значительно меньше, чем у европейских производителей. Но при этом не учитывается очевидный факт: расходы на выпуск белорусской техники намного ниже за счет более низких зарплат и стоимости электроэнергии.

Те, кто уже покупал для дома холодильники Atlant, часто становятся поклонниками этого бренда. Вместительные отделения, приятный дизайн, долгий расчетный срок службы (7-10 лет) делают эту технику отличным приобретением. Каталог у белорусского бренда достаточно обширный, в нем есть модели разного объема с различным набором функций. Какая бы техника ни понадобилась на вашей кухне, вы найдете подходящий вариант.

Техника из Беларуси во всем уступает европейской

Это утверждение не имеет ничего общего с правдой. Даже беглого знакомства с белорусскими моделями достаточно, чтобы опровергнуть популярный миф о превосходстве заграничных моделей. Начнем с энергоэффективности. Большинство моделей Atlant относится к классу А+, что вполне соответствует общемировому уровню.

Асинхронный изобутановый компрессор, который устанавливается на все современные холодильники «Атлант», имеет европейское происхождение: компания получила лицензию на его сборку у крупного европейского холдинга. Электрические компоненты поставляются из Китая, но только от проверенных производителей, так что они очень редко выходят из строя. Единственное, на что могут пожаловаться покупатели, - не всегда идеальная сборка. Но подобные дефекты встречаются редко и не касаются узлов, от которых зависит корректная работа устройства.

Холодильники Атлант с функцией NoFrost не нужно размораживать

Покупая новенький холодильник Atlant с системой No Frost, владельцы часто рассчитывают на полное отсутствие ухода. Раз иней не образуется, значит размораживать прибор ни к чему. Этот распространенный миф может стать причиной появления неприятного запаха и ухудшения условий, при которых хранятся замороженные продукты.

Конечно, морозильные камеры с системой No Frost придется отключать для размораживания гораздо реже, но эта операция необходима для поддержания чистоты. Специалисты рекомендуют производить разморозку холодильников этого типа хотя бы раз в год. Но большинство владельцев делает это дважды: перед началом летнего сезона и накануне зимы. Это позволяет полностью вымыть камеры, провести ревизию продуктов и убрать те, которые уже потеряли вкус и аромат.

Ремонт такой техники обойдется недешево

Замена фреона в холодильнике АтлантЕсли вы согласны с тем, что холодильники Atlant не уступают европейским моделям по качеству, то можете впасть в другое заблуждение. Миф о заоблачных ценах на ремонт холодильников Atlant зародился в тот момент, когда в каталоге появились роскошные высокие модели с электронным дисплеем и множеством дополнительных функций. Восхищаясь дополнительными возможностями, многие начали задавать себе вопрос: а во сколько же обойдется ремонт?

Некоторые детали холодильников обходятся недорого. Это относится к датчикам температуры, уплотнителю дверцы, лампочкам подсветки. Но некоторые узлы просто не могут стоить дешево: управляющая плата и мотор – главные детали, и их себестоимость может доходить до трети стоимости модели. Впрочем, ремонт техники почти всегда выгоднее замены, особенно если речь идет только об одной запчасти.

Если хотите убедиться в том, что цены на ремонт холодильников Atlant вполне доступны, вызовите на дом мастера из сервисного центра «Ремонт на дому». Обратившись в сервис, вы сможете получить ориентировочные расценки на ремонтные работы и стоимость запчастей. Они поддерживаются на среднегородском уровне.

На все работы, выполненные сотрудниками сервис-центра «Ремонт на дому», распространяется гарантийный срок от трех до двенадцати месяцев. В это время повторная поломка будет устранена совершенно бесплатно. Дополнительным поводом вызвать мастера станет невероятно высокая скорость обработки заявок: в течение суток. В процессе осмотра вашего холодильника Atlant мастер проведет диагностику основных систем, так что вы сможете заранее узнать о надвигающихся проблемах и решить их. Заявку можно оставить по телефону или на сайте компании.