Планируется длительная перевозка грузов, которые требуют создания особых условий хранения? Рефрижераторный контейнер, подробно познакомиться с особенностями которого можно по ссылке https://www.gcs-reefer.com/ru/arenda-refrizheratornogo-konteynera , выступает грамотным решением. Особенностью конструкции рефконтейнера выступает наличие нескольких слоев обшивки. Между металлическими и стенками из полимера, пространство заполняется материалом, способным поддерживать заданную температуру.

Также, в конструкцию морского рефконтейнера входит холодильный или морозильный агрегат. Их наличие – обязательное условие, которое помогает создать во внутреннем пространстве заданную температуру и поддерживать ее на установленном уровне в течение всего времени транспортировки.

Как работает рефрижераторный контейнер

Принцип работы рефконтейнера сравним с холодильником или термосом, если говорить простыми словами. Груз помещается внутрь контейнера. После того, как двери будут закрыты, на специальном табло выставляется нужная температура. Принцип работы многооборотной тары с автономной рефрижераторной установкой и дизель-генератором не отличается от моделей, которые подключаются к общей системе корабля.

Преимущества использования рефконтейнеров:

  1. Простая эксплуатация. Управление, как и обслуживание не требует привлечения высококвалифицированных мастеров.
  2. Внушительный температурный диапазон. Оборудование способно создавать и поддерживать температуру в пределах от -25 до +35 градусов Цельсия.
  3. Герметичность. Использование сэндвич-панелей, а также плотной металлической обшивки со слоем термоизоляционного материала, гарантирует поддержание нужной температуры при перевозке даже в случае изменения погодных условий.

Особенности погрузки

24 штуки. Именно столько европаллет помещается в 40-футовый рефрижераторный контейнер. Они размещаются в два ряда. Важный момент: крайняя паллета должна быть расположена перпендикулярно ко всему ряду. По такому принципу грузится, как первый, так и второй ряд европоддонов.

Где купить рефконтейнер?

Здесь стоит ориентироваться на деятельность профессиональных компаний, которые предлагают адекватные условия сотрудничества. При посещении специализированного ресурса www.gcs-reefer.com можно познакомиться не только с ассортиментом морских контейнеров со встроенными рефрижераторами, но и разобраться с критериями их правильного выбора.

Рефконтейнер – отличное решение для длительной транспортировки скоропортящегося груза.