Общее настроение кухни во многом зависит от цвета гарнитура, который вы выбрали. Если вы только задумываетесь о том, какую же цветовую гамму выбрать, то надеемся, что наши простые советы помогут вам принять правильное и взвешенное решение.

Кухня в светлых тонах

Если вы стремитесь визуально расширить небольшое пространство комнаты, то кухня в светлых тонах станет настоящим спасением в данной ситуации. Кухня в белых тонах позволит наполнить комнату легкостью и светом, таким образом, вы достигнете эффекта расширения пространства.

Также светлая кухня будет хорошим выбором для помещений, окна которых выходят на север и ощущается явная нехватка естественного света. Заказать кухню к Киеве можно у профессионалов - фабрика кухонь Фокус к вашим услугам.

В том случае, если вы боитесь, что белая кухня будет довольно скучной - подумайте о том, чтобы разбавить белый цвет при помощи декора. Это может быть естественный рисунок древесины и прочее, главное, чтобы эти детали способствовали позитивному настрою и добавили изюминку в интерьер в спокойных тонах.

Зеленые оттенки

Решили остановить выбор на гарнитуре в зеленых тонах, а почему бы и нет? Зеленый относится к ряду свежих насыщенных цветов, которые обладают успокаивающим эффектом.

И конечно, зеленый - это цвет лета и отличного настроения. Не бойтесь экспериментировать и разбавлять этот яркий оттенок другими цветами. Желтые элементы на фасаде отлично дополнят сочные зеленые тона.

Кухня в синем спектре

Что касается оттенков синего, то они позволят внести в интерьер прохладу и ясность. Если комната все время наполнена ярким светом и находится на солнечной стороне, то смело останавливайте выбор на синих кухонных фасадах. Тогда обстановка в помещении станет более прохладной и гармоничной.

Однако, следует учитывать нюанс, что темные оттенки в мебели могут визуально уменьшать имеющееся пространство. Поэтому, если комната довольно маленькая, то темный гарнитур может смотреться в ней довольно громоздко.

Красная кухня

Красный относится к сильным энергетическим цветам и выбор такого цвета кухонной мебели свидетельствует о страстном, решительном и энергичном характере ее собственника.

Если вы привыкли к быстрому темпу жизни, во всем привыкли быть первыми и не размениваетесь по мелочам, то именно кухня в красных тонах добавит яркие краски и настоящие эмоции даже в повседневную готовку.

Желтые оттенки

Желтый - это жизнеутверждающий цвет, который несет тепло, свет и добро. Именно теплые оттенки желтого ассоциируются с настоящей “бабушкиной кухней”, где всегда уютно и пахнет вкусными пирогами.

Желтый кухонный гарнитур точно добавит уют в ваш интерьер и кухня станет той комнатой, где за ужинами и обедами собирается вся семья.