СИП-панели – это достаточно новый строительный материал, который в последние годы начал активно набирать популярность в сфере строительства малоэтажных домов. Производителей этого стройматериала много, но среди них завод производитель СИП панелей в Киеве - компания СИП Ателье - цены на СИП панели в Киеве, выгодно отличаются от конкурентов.

Что такое СИП-панели?

Знакомство с этим строительным материалом следует начать с того, что значит аббревиатура СИП. В данном случае, это сокращение расшифровывается как «структурно-изолированная панель». Структурно этот стройматериал состоит из двух компонентов:

  1. Ориентированно-стружечных плит
  2. Пенополистирола

Так, ОСП выступает в роли внешнего слоя, в то время как пенополистирол используются в качестве внутреннего утеплителя. Также, существует другая технология изготовления, в которой в качестве утеплителя используется пенополиуретан.

Преимущества СИП-панелей

Популярность этого строительного материла, напрямую связана с теми преимуществами, которые он предоставляет. Так, к их числу относится:

  • Быстровозводимость. Одним из самых важных критериев при строительстве любого строения является то, как быстро его удастся построить. Здесь СИП-панели выгодно отличаются от других популярных строительных материалов тем, что позволяют в очень короткие сроки возводить новые здания (сроком в пару недель).
  • Всесезонность. Благодаря своим характеристикам, дом из СИП-панелей можно строить в любое время года (даже зимой). При этом, для этого не потребуется привлечение тяжёлой строительной техники, что также является несравненным плюсом в копилку преимуществ.
  • Устойчивость и прочность. Данный строительный материал уверенно выдерживает нагрузку вплоть до 10ти тон по вертикали. Помимо этого, панели позволяют строить жильё в сейсмически нестабильных районах, в которых существуют риски землетрясений.
  • Экологичность. В основе этого материала лежат натуральные полимеры, которые являются безопасными для здоровья и окружающей среды.
  • Длительность эксплуатации. СИП-панели не подвержены таким неприятным процессам как гниение и деформация. Это позволяет строению гораздо дольше обходиться без капитального ремонта. В среднем же панели служат больше 50 лет.

Отдельно стоит упомянуть стоимость, которая в среднем выходит в два раза ниже, относительно классического кирпича.