Машины уже давно перестали быть предметом роскоши. Сегодня это потребность, без которой большая часть населения не может представить свою жизнь. Именно это способствовало активному развитию услуг автосервиса. Нынче это хороший бизнес, который при правильном управлении и подходе способен принести немалый доход. Если вы решили открыть СТО или расширить свое дело очередным филиалом станции обслуживания ТС, тогда первое, что вам нужно — подходящее здание. Купить уже готовое помещение — дорого, взять в аренду — не всегда выгодно. Но выход есть: построить собственный автосервис из сэндвич-панелей. Такое решение принесет вам много выгод. Каких? Читайте далее.

Именно то, что нужно

Начать стоить с того, что автосервис — это коммерческое сооружение. И оно должно выглядеть привлекательно. Но помимо красоты, важно, чтобы были соблюдены все правила и нормы: повышенный уровень пожаробезопасности, вентиляция, водоотвод и прочие. Сэндвич-панели — просто идеальный материал, который удовлетворяет абсолютно все требования — как эстетические, так и контролирующие.

Чем они характерны:

  • Обладают высоким уровнем огнестойкости. Испытаниями доказано, что они вообще не поддерживают горение.
  • Оказывают надежную тепло- и звукоизоляцию. Внутренняя прослойка, которая состоит из минеральной ваты и полистирола, отлично предотвращает проникновение шумов (как внутрь, так и наружу) и сохраняют тепло. Это создает максимально комфортные условия для работы в зимний период, а также позволяет использовать любой громкий инструмент даже в спальных районах.
  • Отлично сохраняют свои характеристики. Материал устойчив к коррозии и прочим разрушениям. Он подходит для любого климата и не боится избыточных осадков или палящего солнца.
  • Позволяют использовать разные варианты отделки, а также по желанию выполнять перепланировку даже в процессе эксплуатации здания.
  • Имеют привлекательный вид. Производители выпускают сэндвич-панели разных расцветок. Это позволяет органично вписать их в любой ландшафтный дизайн. Особой красоты придает профилированная поверхность, которая обеспечивает интересную игру света. Выглядит такое здание очень добротно и весьма дорого. Важно также, что внешний слой из полимерного покрытия. Оно не только выполняет декоративную роль, но и прилично продлевает срок службы материала.

Наряду со всеми этими преимуществами сэндвич-панелей есть еще один фактор, который во многих случаях становится ключевым — скорость возведения такого здания. Для коммерческого строительства это неимоверный плюс. Сооружение под автосервис можно легко сделать за полтора месяца. И это без задействования рабочей бригады строителей и тяжелой техники. Монтаж предельно прост, не требует покупки дополнительных материалов, подъемных кранов и прочих неотъемлемых для обычной стройки вещей.

Приятным бонусом является информация о том, что сэндвич-панели не выделяют в процессе эксплуатации никаких вредных веществ, не загрязняют воздух или почву. А технология их изготовления подразумевает использование экологически безопасных материалов.

Все еще думаете, подходят ли они вам? Не сомневайтесь, здание автосервиса из сэндвич-панелей вас не разочарует.