Инвестиционно-строительная компания «ОБРИЙ» приняла решение завершить строительство чужого долгостроя по улице Олени Теліги 25 в столице Украины. В 2019 году она приступила к работе и дала новое название возводимому комплексу - «Uno City House».

История дома

Около станции метро «Дорогожичи» долгое время располагалось недостроенное здание. Местные жители ежедневно могут видеть перед собой только первый этаж дома по ул. Елены Телиги 25. Хотя, по проекту там уже давным-давно должен стоять 25-ти этажный дом. Однако, что-то пошло не по плану. Застройщик, который должен был завершить строительство, обанкротился. Проект завершения дома замер, и объект начал попадать в списки долгостроев Киева. Занимал лидирующие позиции среди строительных объектов, которые законсервировались. Прошло 10 лет, а дело с мёртвой точки так и не сдвинулось. В итоге, за проект взялась инвестиционно-строительная компания «ОБРИЙ», которая взяла на себя обязательство завершить строительство.

В 2019 году организация активно приступила к реализации проекта дома. На заборе появилась табличка, в которой был указан новый паспорт строительного объекта. Внутри начала кипеть работа, заработали машины, начался процесс строительства. Это означает конец ситуации, когда на объекте собирались асоциальные личности, так как здание пустовало и за ним никто не следил. По этой причине часто происходили возгорания, которые доставляли местным жителям неприятности. Надеемся, сейчас ситуация изменится в лучшую сторону.

Второе дыхание

В 2016 году ИСК ОБРИЙ приобрел данный объект неоконченного строительства. Начал готовить документацию, изучать объект, проводить исследования, чтобы иметь полноценную информацию о том, какая работа сделана и что необходимо сделать для завершения строительства. Отметим, что сделать предстоит много, так как был возведён лишь один этаж жилого дома. Как говорят представители компании, риски брать такой объект были достаточно большими. Потому что, часто гораздо проще взять новый проект, чем доделывать старый. Причём, чужой от сторонней компании. Но представители компании осознавали последствия и возможные риски, но всё равно взялись за данную стройку.

В последствии были согласованы официальные документы, которые стали основной для начала строительных работ. На сегодня на строительной площадке кипит работа, поэтому в скором времени жилой комплекс должен встретить новых жителей.

Uno City House – дом нового формата

Во время анализа строительного объекта и составления документации, дом был переосмыслен. Этажность останется такой же – 25 этажей. При этом, в доме на подземном этаже появится паркинг для автомобилей. На крыше будет располагаться место для отдыха – терраса. На первом этаже будут работать необходимые и наиболее популярные объекты инфраструктуры для граждан. В частности, аптека, отделение банка, магазин, салон красоты. На втором этаже будут располагаться офисы. Поэтому, у некоторых будет возможность устроиться на работу даже в собственном доме.

Начиная с 3 и по 25 этаж будут располагаться квартиры для жилых целей. На последних двух этажах, 24 и 25, будет сделано двухуровневое помещение. На крыше разместиться терраса, которой смогут пользоваться все жители дома. В здании заработают 3 лифта, которые быстро перевезут жителей на нужный этаж.