Правильным манерам стараются обучить каждую девушку. Но не всегда эти уроки делают из обычной девушки настоящую леди. Достойная девушка одним своим внешним видом вызывает восторг и уважение и совсем неважно из какой она семьи.

Настоящая леди отличается от других девушек своей ухоженностью, сдержанностью, соблюдением правил этикета, при этом она очень открыта для общения, доброжелательна. Для того, чтоб стать истинной леди необходимо приучить себя к хорошим манерам и жить правильной жизнью.

Yes

Основные правила этикета для женщин:

  1. Внешний вид. Чаще всего первое мнение складывается по внешности. Внешний вид леди должен быть всегда на высоте, а именно должен быть чистым, опрятным и соответствовать своему случаю. Не стоит надевать чересчур откровенные вещи, это говорит только о плохом. Также девушка должна следить за правильным образом жизни, знать женские секреты красоты и не иметь вредных привычек. Также стоит уделить внимание прическе и макияжу, он должен быть ближе к естественному, подчеркивающем только достоинства.
  2. Умение держаться достойно. Даже в стрессовых ситуациях, девушка должна оставаться на высоте, у неё уверенная походка, плавные жесты и спокойное выражение лица. Для того, чтоб освоить эти навыки, необходимо почаще представлять из себя королеву, которой все восхищаются. Также девушка должны быть наделена хорошим чувством юмора и умением выслушивать окружающих людей.
  3. Правильная осанка и высоко поднятая голова говорят об открытости, подчеркивая собственное достоинство. Девушки с правильной осанкой выглядят более уверенно, складывая впечатление достойной женщины.
  4. Кроме того, девушка должна уметь правильно стоять. Леди не должна облокачиваться на стену, балансировать с ноги на ногу, скрещивать конечности. Девушка должна стоять ровно, при этом одна нога должна быть выставлена чуть вперед.
  5. Походка. Она должна быть уверенной и плавной. Во время ходьбы голова смотрит прямо, подбородок должен быть приподнят. Шаги не должны быть быстрыми, верным решением будет представить линию посередине дороги, стараясь ноги ставить ближе к ней.
  6. Правильно сидеть. Категорически не рекомендуется сидеть в позе нога на ногу. Правильное положение должно быть с тесно сведенными коленями, наклонив их чуть в сторону.
  7. Грамотная речь. Леди должна быть хороша начитана, чтоб иметь возможность поддержать любую беседу. Также необходимо уметь четко излагать свои мысли, не допуская слов паразитов в свой лексикон.
  8. Пунктуальность, одна из самых главных вещей в этикете. Опоздание — это признак неуважения.
  9. Вежливость всегда высоко ценилась, если девушка проявляет вежливость к окружающим, то и к ней будет такое же уважение.

Леди не рождаются, настоящей леди становятся благодаря кропотливому труду.