Визитной карточкой любой уважающей себя девушки или женщины станут ухоженные, аккуратно подпиленные и профессионально обработанные ногти. Сделать маникюр с помощью приспособлений можно в домашних условиях, если точно владеть технологией обрезки и знать, как это делать правильно. Многие представительницы прекрасного пола предпочитают обращаться для таких целей в салоны красоты, маникюрные кабинеты или вызывать мастеров на дом.

При нанесении покрытия хочется, чтобы оно продержалось на ногтях максимально долго, не покрываясь трещинами и сколами, не теряя яркости и цвета. Если использовать обычный лак, даже высокого качества, то через несколько дней покрытие в любом случае придется обновлять. Профессиональный гель лак для ногтей – современное приспособление, которое сейчас стало более безопасным, альтернативным вариантом популярному ранее наращиванию. Такой состав держится и остается привлекательным максимально долго.


Какие плюсы использования гель лака

Шеллак или гель лак – более усовершенствованный тип покрытия для ногтевой пластины. Выглядит, как обыкновенный состав, он, тем не менее, отличается более густой гелевой структурой. Перед его нанесением ногтевые пластины обрабатывают специальной основой, а потом, после всех процедур, сушат под специальной ультрафиолетовой лампой. Этот процесс не занимает много времени.

Одним из преимуществ стоит назвать высокую скорость высыхания. Ультрафиолетовое излучение сушит покрытие достаточно быстро, гораздо оперативнее, чем обычный лак. Это действительно удобная функция, которая повышает удовольствие от процесса. Многим женщинам портит настроение испорченный свеженанесенный маникюр и необходимость долго сидеть дожидаться его высыхания.

Еще одно преимущество – укрепляющие свойства гель лака. Ноготки, предпочитающие его, достаточно прочные и растут гораздо быстрее, чем обычно. Такое покрытие наносится на две недели, и за все это время ногтевые пластины остаются в покое. Потому такой вариант и стали использовать чаще, чем наращивание. Искусственные ногти очень портят натуральные.

Также стоит выделить высокую стойкость гель лака. Если правильно соблюдать все требования к уходу за маникюром, тогда шеллак сохранится в свеженанесенном состоянии две недели. Дольше на ногтях держать его не стоит, так как потом ногти начинают отрастать. Присутствие покрытия дольше нужного времени может оказаться вредным для ногтевой пластины.

А выбрать подходящее покрытие поможет интернет-магазин ThePilochki.