Тепловые завесы создают нагретый воздушный поток, направляемый вниз параллельно плоскости входного проёма. Сила потока и его нагрев достаточны, чтобы частично отсекать наружный холодный воздух, а частично смешиваться с ним. Этим компенсируются теплопотери помещения при частом открытии входных дверей. Больше про тепловые завесы можно узнать на сайте https://climatstore.com.ua/otoplenie/teplovye-zavesy/.

Возможности воздушно-тепловых завес

Тепловая завеса

Стандартно это нагревательное оборудование:

  • Создаёт струйную тепловую преграду для холодного воздуха зимой;

  • Отсекает перегретый летний воздух в кондиционируемое помещение;

  • Препятствует проникновению пыли, неприятных запахов и частично уличных звуков;

  • Является источником дополнительного обогрева.

Благодаря этим возможностям устройства можно устанавливать в магазин, в торгово-развлекательные центры, в фойе офисных центров, на въезды автоцентров и СТО.

Конструкция позволяет корпус монтировать в вертикальном или горизонтальном положении. При необходимости устройства могут встраиваться в дверной проём или в фальшпотолок. Это скрытый монтаж.

Возможности и сфера применения теплового оборудования определяются типом нагревательного элемента. Он может быть электрическим, водяным, паровым или газовым. Два последних устанавливаются только на завесы промышленного класса, которые монтируются на широкие проемы и проезды для автотранспорта.

Функции воздушно-тепловых завес

Функциональные возможности воздушно-тепловых завес определяют режим их работы – постоянный и периодический. В большинстве случаев устройства работают постоянно, в т.ч., и в режиме 24/7.

Но в некоторых случаях включение в работу происходит только при открытии дверей или ворот. Для этого устройства оснащаются датчиками открытия, по командам которого включается в работу нагревательный элемент и вентилятор.

В современных воздушно-тепловых завесах профессионального класса реализована функция создания двух независимых потоков с различной температурой. Внешний поток, расположенный ближе к дверному проёму, отсекает холодный воздух. Поэтому он выходит из устройства без контакта с нагревательным элементом. Внутренний воздушный поток контактирует с нагревательным элементом. Его задача – прогреть те воздушные массы, которым удалось проникнуть сквозь внешний поток.

Купить воздушно-тепловые завесы по выгодной стоимости вы можете в интернет-магазине Climat Store, перейдя по ссылке https://climatstore.com.ua/. Здесь вы найдете хороший выбор теплового оборудования бытового и промышленного назначения от ведущих мировых производителей. Магазином осуществляется оперативная доставка оптовых и розничных покупок по всей территории страны.