К самым распространенным в современных офисных помещениях стилям можно отнести минимализм, хай-тек, другие интерьерные решения с вкраплениями экоэлементов. Все эти варианты позволяют добиться всех, поставленных перед современными компаниями решений – обеспечить комфорт для сотрудников, выделиться среди конкурентов, подчеркнуть свою престижность и создать полноценную рабочую обстановку.

Удобство в офисе невозможно без удобной, эргономичной и функциональной мебели. Выбирая ее, основывайтесь на стилевых решениях, выбранных вами для офиса, а также на собственных предпочтениях. Многое зависит от специфики работы – например, мебель для руководителя может отличаться от столов и стульев для сотрудников, с вариантами решений можете ознакомиться здесь: https://cs-mebel.kiev.ua/kabinet-rukovoditelja. Влияет на выбор и площадь помещения.

Открытое кабинетное пространство

Для более оперативного и качественного выполнения сотрудниками важных задач часто используется открытое кабинетное пространство для рабочих мест, в основном, менеджеров. Профессиональные дизайнеры рекомендуют выбирать светлые тона для оформления таких помещений. Рабочие столы, при этом, могут располагаться в ряд. Яркий акцент можно сделать на одном, крупном объекте – например, на стене.

Зонирование с помощью мебели

Если приемные, кабинеты или помещения, в которых находятся сотрудники, большие по площади, резонно разделить их на несколько функциональных частей. Если раньше для разделения использовались перегородки, то теперь, придерживаясь принципа открытого пространства, дизайнеры используют для этих целей мебель.

С помощью столов или стульев, диванов либо кресел можно четко отделить и обозначить определенные зоны. Это выгодное решение – если выбрать его, помещение не будет сильно перегружено лишними элементами.

Кабинеты на лоджии

В последнее время очень распространена тенденция работать удаленно, на дому. Когда появляется необходимость в обустройстве рабочего кабинета дома, многие предпочитают делать это на лоджии. Для этого ее достаточно утеплить. Для оформления лучше использовать общее решение, используемое во всей квартире.

Помните, что мебель имеет большое значение для офиса. Она должна быть максимально удобной и эргономичной, в противном случае сотрудники будут чувствовать себя неудобно, и не смогут сосредоточиться на рабочем процессе. Хотите получить рекомендации специалистов, обратитесь в компанию ООО Р-Студио, они могут решить все проблемы.