Мужчины ценят верхнюю одежду за практичность и надежность. Главная ее цель – защитить своего владельца от непогоды и ветра. Но в холодное время года зимняя мужская одежда – это не просто эффективная защита от низких температур и осадков, а еще и модный предмет гардероба, который должен подчеркивать ваш образ и соответствовать стилю. Одежда бренда Alberto Giani как нельзя лучше подходит для воплощения этой цели.

Классические, Casual и спортивные модели от этой фирмы имеют итальянский дизайн, сшиты из лучших натуральных материалов. Безупречная посадка, строгие благородные цвета, модный крой, дорогая фурнитура, качественный пошив – вот отличия марки, поэтому ее одежда имеет большой успех уже не один десяток лет.

Ассортимент мужской теплой одежды

Издавна мужскую одежду ценили за надежность и согревающие качества. Чаще всего для изготовления использовали мех и кожу, а впоследствии и шерсть животных. Современная верхняя одежда тоже часто выполнена из этих материалов, ведь они отлично справляются с обеспечением тепла и комфорта для своего владельца, подчеркивает статус человека. Кроме вышеназванных натуральных материалов, современная промышленность использует и другие, способные удерживать тепло даже в сильные морозы. Сейчас интернет-магазины предлагают огромный ассортимент вещей на любой вкус:

  1. Куртки. Они актуальны с осени и до весны. Шьются из самых различных материалов: кожа, экокожа, полиэстер, нейлон, полиамид и прочие. Можно выбрать куртку в повседневном или спортивном стиле, кэжуал самых различных расцветок – от классических темных до молодежных ярких и с принтами.
  2. Пальто. Является неотъемлемым атрибутом джентльмена. Эта одежда относится к классической, она актуальна в любые времена и добавляет образу мужчины солидность, респектабельность. При пошиве пальто часто используются натуральные материалы – шерсть, кашемир. Силуэты и фасоны отличаются как длиной, так и покроем (прямой или полуприталенный). Модели могут иметь пояс, шлицу. Классические цвета темные, но встречаются и более светлые варианты для тех, кто хочет выделиться внешним видом.
  3. Плащи. Это одежда, которая прекрасно защитит от холода и влаги. Шьется из специальных водоотталкивающих и быстросохнущих тканей. Плащ – необходимый атрибут одежды для современного делового человека, придающий образу строгость и элегантность.
  4. Пуховики – популярный вид зимней одежды. Имеют отличные согревающие свойства благодаря внутреннему наполнителю – пуху водоплавающих птиц. Иногда в качестве утеплителя выступают синтетические аналоги. Они быстрее сохнут, за ними легче ухаживать. Верхний слой качественного пуховика должен быть ветро- и водоотталкивающим, хорошо чиститься, отличаться прочностью.

К этим наименованиям можно добавить жилеты, которые модны в последние годы. Встречаются модели-трансформеры, они легко превращаются в куртку. Это удобно для тех, кто ведет активный образ жизни.

Как правильно выбирать верхнюю мужскую одежду

Основные общие рекомендации такие:

  1. Учитывайте тип фигуры. Крупным мужчинам не подойдут укороченные и объемные модели, а худощавым – длинные варианты пальто.
  2. Тем, кто много ходит пешком, стоит выбирать варианты до середины бедра или чуть короче, которые не будут сковывать движения. Для официальных мероприятий необходимо иметь пальто длиной до колена, чтобы выглядеть представительно.
  3. Смотрите на материал. Натуральный стоит дороже, выглядит солиднее, но требует должного ухода. Синтетические варианты более удобны и практичны.

Также не забывайте обращать внимание на дополнительные детали: удобство карманов, наличие капюшона, застежки, фурнитура. Следуя этим несложным советам, вы без труда найдете ту вещь, которая будет радовать вас несколько сезонов.

Источник: сайт bella-bicchi.com