По мере прогресса интернет-технологий представительство в виртуальном пространстве для большинства игроков малого и среднего бизнеса стало обязательной прерогативой для успешной реализации всех намеченных планов и дел. Вопрос относительно того, где разместить сайт, является волнующим для большинства начинающих и состоявшихся предпринимателей, которые желают сделать корпоративный ресурс максимально заметным для широкой публики.

Варианты размещения сайта

После того, как электронный портал создан, его можно смело расположить на оборудовании компании-провайдера за определенную сумму. Маленьким ресурсам с минимальным количеством требований (в эту категорию можно отнести интернет-магазины и блоги) больше всего подойдет виртуальный хостинг, преимущества которого заключаются в:

  • простой и интуитивно-понятной системе управления посредством использования вспомогательной панели;
  • несении колоссальной ответственности провайдером за работоспособность и общие настройки сервера;
  • относительно быстром старте и низкой цене.

Хостинг не станет панацеей для крупных проектов в сети, которые нуждаются в привлечении инновационного программного обеспечения. В связи с этим обрела внушительную востребованность актуальная услуга аренды клиентом части виртуального сервера с выделенными ресурсами. Такая схема предполагает наличие на одном физическом сервере нескольких виртуальных, которые были воссозданы посредством новаторских методик аппаратной и программной виртуализации.

VDS рекомендуется задействовать в распространенных случаях, связанных с превышением сайтом лимитов на обычном хостинге, возникновением потребности в установке нестандартного программного обеспечения, а также реализации закрытых корпоративных проектов особого назначения.

Как выбрать компанию-провайдера?

При подборе подходящей компании-провайдера стоит учитывать:

  • репутацию организации;
  • историю деятельности;
  • спектр услуг;
  • объем дискового пространства;
  • отзывы пользователей.

Не упускайте возможности разместить сайт в выгодном месте благодаря сотрудничеству с авторитетной компанией-провайдером, которая станет гарантом стабильного функционирования веб-ресурса.