Чтобы почтить близких и увековечить память о них, родственники заботятся об установке памятника: это считается настоящим долгом. В первую очередь, следует выбрать материал, который будет подходящим для этой цели. Наилучшими свойствами обладает натуральный гранит. Мемориальный комплекс, выполненный из природного камня, примечательный особой долговечностью. А это значит, что гранитное надгробие будет сохранять первоначальный вид гораздо дольше, чем, например, бетонное.

Изготовление памятников из гранта http://kripta.com.ua/ - возможность заказать уникальное надгробие в Киеве от компании «Крипта». Вы можете выбрать подходящий мемориальный комплекс, посмотрев фотографии готовых работ или предоставить собственный эскиз, по которому в нужные вам сроки будет изготовлен памятник.

Памятник из гранита - фото

Основные преимущества гранитных памятников

Достаточно популярными считаются также мемориальные комплексы из мрамора и других материалов. Мраморные изделия, например, славятся своей утонченностью и возможностью создания точеного дизайна. Но рекомендуется отдавать предпочтение натуральному граниту по целому ряду причин, среди которых:

  • Устойчивость к температурным перепадам. Материал хорошо переносит как жару, так и зимние морозы, не трескаясь и не теряя первоначальных свойств.
  • Хорошая переносимость осадков. Из-за естественной мягкости, мрамор плохо переносит влагу: она способствует его преждевременному разрушению. С гранитом такого не происходит: данный материал, контактируя с дождем или снегом, никак не портится.
  • Устойчивость к солнцу. Мрамор подвержен воздействию солнечных лучей, из-за чего со временем блекнет, теряя первоначальную выразительность цвета. На гранит солнце никак не влияет.
  • Отсутствие потребности в чрезмерном уходе. Гранитные памятники не нуждаются в обработке специальными средствами. Все, что может понадобиться ‑ это протирать пыль и иногда очищать при помощи теплой воды и губки.
  • Возможность выбора любой формы, изображения, гравировки. На гранит можно нанести названную вами надпись, фото и так далее. Гравировка гарантированно не сотрется со временем.
  • Более низкая стоимость. Богатые месторождения гранита есть и в Украине, что позволяет значительно сэкономить в процессе производства. Это значит, что и для покупателя, в итоге, цена гранитного мемориального комплекса будет очень приемлемой.

Исходя из всего этого, можно сделать вывод о том, что именно гранитный памятник поможет надолго увековечить память близких вам людей. Он неподвержен губительному действию времени.