В данной экономической ситуации, все большую популярность приобретают автономные и альтернативные системы отопления. Потребители находят способы избавиться от дорогого газового либо электрического обогрева помещения. Данный фактор дает надежду на развитие солнечной энергии и других, менее затратных, вариантов. Разнообразные пеллетные горелки от status24 дают возможность использовать для отопления частного домостроения либо предприятия инновационное альтернативное твердое топливо в виде гранул.

Приоритеты предприятия«Status24»

Компания «Status24» давно занимается реализацией оборудования в данной сфере и предлагает обширный каталог самых основных видов пеллетных горелок. Менеджеры компании могут провести профессиональную консультацию и предложить каждому потенциальному покупателю оборудование, подходящее под его критерии и индивидуальные требования. Предприятие работает с проверенными польскими производителями, такими, как Eco Palnik и Stehio и предлагает своим клиентам наиболее лояльные и приемлемые цены. Здесь можно приобрести оборудование эконом – класса, начиная от двухсот евро.

Варианты и модификации пеллетных горелок

Стоит отметить, что горелки все универсальные и многофункциональные, но отличаются не только по комплектации и габаритным размерам, но и по энергетическому потреблению и мощности. Горелка пеллетная Bioprom AIR Pellet 15-300 полностью автоматизирована, несмотря на невысокую цену. Ее стоимость, всего лишь, семьсот пятьдесят евро. Оборудование для отопление отличается простотой использования и доступным обслуживанием. Коэффициент полезного действия данной модели составляет больше восьмидесяти пяти процентов. Горелка такого типа универсальна и может быть вмонтирована в твердотопливный котел любой модификации.

Возможности многофункциональной горелки

Модель UNI-MAX Perfect 100-1000 кВт имеет много преимуществ, она очень компактна и имеет режим модуляции мощности, а также минимальные показатели выброса в атмосферу угарного газа. Горелка обладает экономичным расходованием энергии и очень высоким кпд, который достигает девяноста четырех процентов. Благодаря своей многофункциональности, к данному устройству можно подключить комнатный термостат, а также дистанционное управление, если установить модуль GSM. Стоит отметить, что оборудование способно отключиться самостоятельно, при отсутствии подачи электроэнергии.

Различные принципы работы горелок

Несмотря на огромное разнообразие, горелки для отопления пеллетами различают по используемому принципу работы. Некоторые модели оснащены реторным устройством, обеспечивающим объемное сгорания топливных пеллет, когда гранулы подаются снизу и с двух сторон обдуваются, направляя пламя вверх. При атмосферном устройстве необходима гарантированная тяга в дымоходе, так как отсутствует принудительное обдувание. Еще применяются факельные горелки, когда используется вентилятор.

Подробнее обо всех типах оборудования для обогрева можно узнать на портале status24.com.ua.