Бильярд является одним из популярнейших хобби в наши дни. Причем играют в него не только представители сильного пола, но и прекрасные дамы. Поэтому открытие собственного клуба может стать отличным вариантом для ведения бизнеса. Остается только выбрать оптимальное место для расположения заведения, чтобы привлекать максимальное количество клиентов. Также нужно найти надежного поставщика столов, шаров, киев и сопутствующих элементов. Очень важно, чтобы изделия отвечали современным нормам качества, поскольку лишь в этом случае они смогут окупать себя, не доставляя дополнительных проблем, поэтому стоит доверять проверенным производителям.

Как выбрать бильярдный стол?

Существует 3 основных вида бильярда: пирамида, пул и снукер. Есть еще карамболь, но на отечественных просторах он не пользуется популярностью. Подобрать отличные столы для указанных разновидностей можно по ссылке https://tt-billiard.com.ua. Здесь представлены самые лучшие элементы, которые полностью соответствуют по параметрам столам, используемым на самых серьезных соревнованиях. Конечно, материалы их изготовления более дешевые, но профессиональный стол обошелся бы в 10-12 тысяч долларов, а аналоги стоят в несколько раз дешевле, при этом полностью окупая себя за период эксплуатации.

Чаще всего люди приходят поиграть в пирамиду, более известную широкой аудитории под названием «русский бильярд». Здесь самые простые для запоминания правила, а партия при должном уровне игроков длится всего 10-15 минут. Так что за пару часов можно сыграть 8-10 партий, отлично проведя время. Пул или «американский бильярд» имеет несколько разновидностей, отличающихся правилами. Здесь важную роль играет очередность сыгрывания шаров, но в целом забивать проще всего, поскольку соотношение размера луз к диаметру игровых снарядов будет самым большим. Поэтому многие новички стараются играть именно в пул, чтобы не растягивать одну партию на час.

Снукер или «английский бильярд» является наиболее сложной разновидностью, так как здесь счет идет не на забитые шары, а на набранные очки. Каждый забитый шар имеет свой номинал, причем есть строгие требования к построению серии, поэтому нужно вначале разобраться с правилами, чтобы ничего не путать. Лузы не так тесны, как в пирамиде, но все равно играть значительно сложнее. Здесь одиночный шар зачастую не играет никакой роли, поэтому необходимо ориентироваться на построение серий. В ассортименте магазина присутствуют не только столы, но и комплекты шаров, а также кии для любой из перечисленных разновидностей бильярда.