Монитор – это неотъемлемый элемент видеодомофонной системы. Он необходим для качественной трансляции отснятого камерой вызывного блока видео. В видеодомофонных системах монитор выполняет роль абонентской панели. Он оснащается экраном с сенсорной клавиатурой, с помощью которой можно управлять меню устройства. Монитор для видеодомофона обладает компактными размерами, за счет чего его можно удачно разместить в любом помещении. Известным производителем таких устройств считается компания Qualvision. В ее ассортимент сегодня включены видеодомофоны, готовые комплекты видеодомофонии, мониторы для систем видеонаблюдения. Расскажем обо всех особенностях, которые имеют мониторы для домофонов с функцией видеофиксации.

Что учитывают при покупке

Первое, на что нужно обратить внимание – это диагональ экрана. Именно этот параметр будет определять размер видео. Самые бюджетные модели мониторов имеют миниатюрный экран, размер которого не превышает 4,3 дюйма. Такое устройство подойдет для небольшой дачи или квартиры. Список функций таких моделей ограничивается приемом вызовов, настройками громкости/яркости изображения, выбором режиме «не беспокоить».

Универсальным считается монитор TFT LCD видеодомофона, имеющий диагональ 7 дюймов. Стандартное разрешение такого устройства – 800*400, что позволяет получать видео достойного качества. Многие модели 7-дюймовых мониторов Qualvision оснащаются следующими полезными функциями:

  • Wi-Fi, что обеспечивает дистанционное и локальное управление системой;
  • Управление автоматическими воротами;
  • Запись видео в мануальном и авторежиме;
  • Наличие как внутренней памяти, так и поддержки SD-карты;
  • Просмотр видео из архивов мобильных устройств;
  • Возможность сопряжение с 2 дверными станциями;
  • Автоответчик.

На сайте поддрежки производителя мы предлагаем ознакомиться с модельным рядом мониторов Qualvision. Устройства предлагаются для квартир, частных домов, дач, офисов. Пользоваться мониторами Qualvision достаточно удобно, ведь все меню и кнопки выводятся на сенсорный экран. Дополнительный плюс – стильный дизайн, эргономичность и компактные размеры мониторов.

Где купить?

В нашем интернет-магазине предложен весь модельный ряд мониторов Qualvision. Наши специалисты порекомендуют оптимальное оборудование для обеспечения безопасности на вашем объекте. Доставка продукции Квалвижн осуществляется во все города Украины.