Именно так называют очень важную часть гидропривода. Сам насос используется, чтобы преобразовывать механическую энергию. При их выборе необходимо быть максимально внимательным, не спешить. Обязательно учитывайте несколько важнейших характеристик:

  • конструктивное исполнение
  • давление
  • рабочий объем

Каждый желающий имеет возможность приобрести гидронасос от самых известных производителей на планете. К таковым мы можем отнести Linde, Danfoss или Bosch, к примеру. Важно, чтобы товар прошел сертификацию, чтобы на него предоставлялась гарантия.

Правда, порой мы сами не можем сделать выбор, как быть в подобных ситуациях? Тут уже необходимо обращаться за помощью к специалисту с немалым опытом. Каждый, кто не может себе позволить потратить столько денег, может отдать предпочтение аналогам.

При выборе конкретного варианта все зависит от того, каковы потребности клиента. В некоторых случаях наилучшим решением становится шестеренное оборудование. За счет некоторых особенностей в конструкции именно такой вариант считается наиболее востребованным в промышленной гидравлике.

Зачастую подобные элементы устанавливаются на бульдозеры либо же на экскаваторы. В список обязательно стоит добавить автокраны и укладчики асфальта, тракторы и иную спецтехнику. Да и не будем забывать о масло-станциях.

Почему именно такая разновидность гидронасосов пользуется огромным спросом? Тут все дело в максимально простой конструкции и в приемлемой цене. Среди иных преимуществ обязательно стоит выделить надежность и скромные размеры.

Шестеренная разновидность гидронасосов в некоторых случаях развивает давление в 35 МПа. При этом степень фильтрации жидкости довольно высока. Частота оборотов при работе порой составляет 9000 об/мин. У такой продукции может быть внешнее/внутреннее зацепление. Во 2-м случае конструкция получается несколько сложнее, однако именно такие модели имеют меньшие размеры. Да и подача получается более равномерной.

Отметим, что в некоторых случаях предпочтение отдается строенным либо сдвоенным гидравлическим насосам.