С наступлением лета на рынках появляется ароматная, сочная, удивительно вкусная, в меру кислая вишня. Покупка ягоды существенно бьет по карману, а ведь так хочется запастись вкусным продуктом, сварить варенье, чтобы в зимний период наслаждаться ее ароматом и вспоминать теплые летние деньки. Счастливые владельцы загородных участков могут не тратить средства на покупку ягоды, а вырастить полезный продукт на своем участке.

Но, чтобы получить хороший урожай, нужен не только правильный уход, но и покупка качественного посевного материала. Предлагаем перейти на сайт https://ecosad.com.ua/vishnya, где представлено большое количество сортов вишни. Выбирайте наиболее понравившиеся сорта. Там же на сайте можно познакомиться с особенностями выращивания.

Как правильно выбрать саженцы

Опытные садоводы советуют приобретать привитые растения, которые имеют 3 или 4 разветвленных скелетных корня. Покупать можно как двухлетние саженцы, так и однолетние деревца. Главное, чтобы деревце имело сформированную корневую систему. Также нужно присматриваться к участку для выращивания и сажать деревце в определенный срок.

Если при покупке у саженцев не были удалены листья, то нужно это будет сделать перед посадкой. В принципе вишня неприхотливая культура. При правильной посадке и уходе, она быстро наберет "силу" и уже в короткие сроки порадует первым урожаем.

Приобретать саженцы для весенней посадки можно осенью. Но, для этого следует подготовить место для правильного хранения. Вырыть траншею, уложить саженцы корнями на юг. Такое расположение позволяет защитить деревце от негативных факторов внешней среды.

Важные моменты

Посадка культуры хоть и не представляется сложным делом, однако нужно пройти определенные этапы, это позволит добиться успеха при выращивании вишни. От того, в какие сроки была посажена культура зависит ее плодоношение. Приобретайте культуру, которая подойдет для выращивания в конкретных климатических условиях. Высаживать саженцы лучше всего весной, а приобретать их осенью, и хранить их до наступления весеннего периода. В течение зимы саженцы прекрасно себя чувствуют и сохраняются.