В ленте новостей любой социальной сети хоть раз в неделю мелькают радостные фотографии друзей и знакомых, побывавших в квест-комнате. Если вы мечтатель и любитель приключений, очень маловероятно, что вас могут оставить вас равнодушным сотни отзывов о непередаваемых эмоциях, когда удается успешно выбраться из квест-комнаты. Время собирать друзей и отправляться навстречу ярким впечатлениям.

На первый взгляд, кажется, что не возникнет никаких трудностей собрать команду, однако на деле это не всегда так. Многие отказываются просто по причине незнания, что именно их ожидает во время квеста и как действовать. Тем не менее, новичков уговорить можно, но и с остальными все не так просто.

Многие споры происходят на почве несовпадения вкусов, и вследствие этого не всем одинаково интересна задумка предлагаемого квеста. Огромный выбор современных квест-комнат в Чернигове и других городах в итоге создает еще большую дилемму. Как тут выбрать что-то одно, когда хочется попробовать все и сразу.

Есть способ, который сразу поможет отсеять большое количество неподходящих квестов: обращайте внимание на уровень сложности. Если в команде больше всего новичков или просто людей, не часто посещающих квест-комнаты, то лучше выбирайте легкие уровни. Такое разделение придумано не просто так, это отличная возможность хоть немного предвидеть, чего ожидать от квеста. Кроме того, новичкам нежелательно идти в комнату только вдвоем или втроем, так как вы можете попросту не успеть за отведенный час найти все подсказки и разгадать все задачки. Поэтому возьмите побольше подкрепления.

Если же в команде собрались опытные игроки, то сложный квест будет в самый раз, ведь так вы сможете до самого последнего момента испытывать настоящий прилив адреналина благодаря напряженной игре с непредвиденными поворотами и сложными заданиями.

Что касается жанров, то тут уж выбор за вами: приключения, экшены, детективы, триллеры – с таким разнообразием сложно кому-то не угодить. Множество квестов сделаны по сюжетам фильмов и компьютерных игр. Имея хоть какое-то представление о произведении, решение многих загадок становится проще. Однако помните, что может случиться так, что не все ваши друзья смотрели этот фильм или кому-то он может просто не нравиться. В итоге, если не все в команде будут понимать, что происходит и что нужно делать, они быстро потеряют к этому интерес. Найдите нечто общее и, как минимум, понятное каждому, даже если на первый взгляд сюжет покажется вам слишком скучным, не делайте преждевременных выводов. Организаторы квестов http://www.izolyatsiya.com.ua/chernigov/ никогда не выдают ненужных спойлеров, которые испортят «сюрприз».