Сообщение между разными городами и даже областями в пределах одной страны возможно разными способами. Кто-то использует свой личный автомобиль, а когда расстояние совсем небольшое, то в ход идут даже велосипеды. Другие отдают предпочтение автобусам. Для каждого, у кого время стоит на 1-м месте, лучшим вариантом становится авиатранспорт.

Ж/д поезда как способ добраться в другой город

Но и о таком варианте, как железнодорожное сообщение, забывать не стоит. Отметим, что на поездах можно добрать даже в соседнее государство. Правда, для начала стоит купить билет. Ездить без «тикета» мы не советуем, иначе придется вам заплатить штраф, причем немалый.

Приобрести жд билеты сегодня не составит труда. Сделать это можно со своего телефона. Нужно лишь перейти на сайт https://e-kassa.com, к примеру (у него есть мобильная версия). Чтобы получить «тикет», укажите станцию прибытия и отправления, а также дату, что вас интересует. После этого нужно будет нажать «Поиск поездов».

В чем особенность данного web-ресурса? Он предлагает моментальную доставку билетов каждому интернет-пользователю, который произвел оплату. Кто-то покупает Е-тикеты, другие отдают предпочтение документам, которые после печатаются в кассе на ж/д вокзале.

1-й вариант можно получить, когда вы перевели деньги. Каждый, кто так сделает, получает электронный бланк. Последний как раз и представляет собой документ, что позволяет сесть в поезд и добраться в пункт назначения. Что касается билетов с последующей печатью, то они обмениваются в кассах ж/д станций (взамен получаете оригинальный «тикет»). Отметим, что порой берут комиссию, хотя зачастую подобные операции бесплатны. Произвести такой обмен необходимо самостоятельно.

Чаще всего для оплаты проезда в ж/д поездах интернет-пользователи используют банковские карты. Кто MasterCard, кто VISA. Причем даже неважно, какая страна является эмитентом. Отметим, что порой служба безопасности может заблокировать оплату (это делается из соображений безопасности).

Порой оплатить свой «тикет» не удается, причины могут быть разными. Если оплата не была успешной, то платежная система сообщит вам об этой неприятности.