Водосточной системой, среди населения, интересуются только владельцы частных домов и дач. Она представляет собой конструкцию, в которую входят трубы и желоба. Основное назначение её, это обеспечение отвода воды, с крыши дома в ливневую канализацию.

 Эта продукция представлена на строительном рынке разными производителями и отличается размерами, формами и материалом. Приобрести её можно в строительных магазинах, но наиболее востребована она в интернет-магазине - https://buddah.com.ua/product-category/vodostochnaya-sistema/ - благодаря тому, что там более гибкая ценовая политика.

Кроме этого, на сайте интернет-магазина «Буд Дах», можно предварительно просмотреть все изделия, прочитать описания, а при необходимости посоветоваться с менеджером компании. И всё это, не выходя из дома, в любое удобное время.

Какие бывают водосточные системы

Они бывают разные и подбираются в зависимости от архитектуры строения. У них много отличий, одинаковое только назначение.

В первую очередь они отличаются материалом, и это имеет самое большое значение при выборе продукции. Производители производят системы:

  • из пластика (ПВХ) и металла (категории самых востребованных)
  • из алюминия и меди (менее востребованные из-за высокой стоимости)

Наиболее надёжными считаются металлические изделия, но они и стоят значительно дороже. Системы из пластика пользуются повышенным спросом из-за низкой стоимости и хороших характеристик.

Вся конструкция состоит из основных элементов и дополнительных. К основным относятся:

  • трубы водосточные
  • желоба

Из дополнительных элементов нужно будет приобрести:

  • муфты и кронштейны
  • воронки и заглушки
  • хомуты (разные)

Подобрать всю необходимую комплектность самостоятельно, очень сложно. Поэтому обязательно необходимо посоветоваться со специалистом. Хорошим вариантом будет, если консультацию проведёт человек, приглашенный выполнить монтаж этой системы. Самостоятельно её лучше не делать, по многим причинам, в том числе и по технике безопасности.

Дать правильный совет, могут и специалисты интернет-магазина «Буд Дах». Ведь они уже не один год, работают с этой продукцией. В пользу этой компании говорит и то, что предлагаемая ими продукция хорошего качества.