Как и бизнес, образование постепенно перебирается из пыльных классов и аудиторий в Интернет. И сегодня нет проблем найти курсы или даже получить диплом о высшем образовании в режиме онлайн. Многие преподаватели и просто люди, которые разбираются в той или иной сфере уже успешно учат людей, используя вебинары или инфокурсы. Узнать тренды в сфере онлайн-образования - значит быть на шаг впереди конкурентов.

С чего начать репетитору

В первую очередь, нужно создать объявление в интернете или в газете и указать там свои данные, такие как имя и фамилию, возраст; желательно употреблять полное имя, это вызовет больше доверия у клиентов. Далее желательно разместить свою реальную фотографию и кратко написать о себе, например, где вы учитесь или какая у вас профессия, и в каких предметах вы можете помочь ребенку или взрослому.

О стоимости обучения

На начальном этапе не нужно требовать слишком высокую оплату или набивать себе цену, лучше сначала понабраться опыта, попробовать себя в этой сфере. Кроме того, не нужно заранее создавать для родителей иллюзию того, что вы каким-то образом сделаете из их ребенка отличника. Много чего зависит и от желаний и стремлений самого ученика и от его способностей.

Общение - это залог успеха

Нужно настроиться на позитивное общение. Каждый ученик – индивидуальность и к каждому должен быть свой подход. Ученик может и не понравиться, но важно то, чтобы Вы ему понравились, чтобы ему комфортно было с Вами заниматься, а не испытывать каждый раз нежелание или боязнь с Вами работать. Ведите себя доброжелательно, не говорите ребенку оскорбительные слова, не унижайте, не кричите, будьте терпимы, иногда шутите и ребенок пойдет Вам навстречу.

Еще один совет – составляйте хотя бы примерный план занятий, чтобы не возникало потом форс-мажорных ситуаций, когда вы не знаете, какую работу выполнить с ребенком.

И наконец, в этом деле важна самоорганизация и самодисциплина. Чтобы ваш труд оплачивался достойно, нужно ответственно подходить к работе, добиваться результатов, иногда применять какие-либо нестандартные методы обучения, которые помогут ребенку усвоить знания и принесут ему удовольствие от занятий.