Все больше соотечественников заинтересованы в ведении бизнеса напрямую с китайскими фабриками и заводами. Опять же, все больше соотечественников желает провести свойотпуск в Китае, так как качество отдыха с каждым годом все выше, тогда как цены и по сей день остаются доступными. Но, есть проблема — это виза в Китай, которую необходимо получить большинству соотечественников, для того чтобы отправиться в поездку. Рассмотрим, какие визы потребуются для поездки в КНР и как эти визы открыть правильно.

Правильно выбираем визу

Нужно понимать, что нет единого типа китайских виз и каждая разновидность документа соответствует определенной цели, с которой вы планируете поездку. Кстати, цель поездки во многом определяет расценки на китайскую визу .

Типы обычных китайских виз и цель их получения:

  • C – выдается людям, приезжающим в страну на непродолжительный срок по работе (персонал, занятый в авиационных, морских, железнодорожных и автотранспортных перевозках).
  • D – выдается иностранцам, въезжающим в КНР на ПМЖ.
  • F – выдается иностранцам, въезжающим в страну с деловыми целями, например по программе обмена высококвалифицированными специалистами.
  • J1 и J2– выдаются иностранным корреспондентам (категория- 1 предоставляется для продолжительного пребывания в стране, категория - 2 предоставляется для краткосрочных визитов).
  • G – транзитная виза, которую можно получить при наличии билета, свидетельствующего о том, что человек проезжает через страну, направляясь дальше.
  • L – выдается туристам и людям, прибывшим для непродолжительного посещения родственников и знакомых.
  • M – выдается для коммерческой деятельности и подходит для людей приехавшим в страну для оптовых закупок той или иной продукции.
  • X– выдается ученикам по обмену, студентами научным работникам, приехавшим для повышения квалификации.
  • Z – трудовая виза которая выдаётся зарубежным специалистам для трудоустройства и продолжительного пребывания на территории страны.
Как получить визу

При получении визы в Китай появляется немало вопросов, и ответы на вопросы см. здесь http://ua.china-embassy.org. Эта ссылка – адрес официального сайта посольства КНР.

Но, если вы заинтересованы в быстром и гарантированно успешном открытии визы, рекомендуем пройти по этому адресу http://viza-v-kitai.com.ua/. Это сайт сервисного центра «Виза в Китай». Преимущество сотрудничества с центром «Виза в Китай» заключается в том, что от вас потребуется минимум действий, так как за вас все сделают профессионалы. Цените свое время и получайте визу правильно, ведь это так просто!