Йога нынче достаточно популярна среди граждан, которые все больше задумываются над совершенством своего тела и здоровьем. Поэтому все большее число неофитов переступают порог центров, в которых тоже недостатка нет.

Разумеется, новички еще не знают, подойдет ли им йога, что они смогут сделать на первых занятиях, поэтому на первых порах лучше всего посетить несколько сеансов, чтобы действительно понять, насколько серьезно желание заниматься этой древней методикой. Ведь асаны требуют определенной подготовки тела, а вновь приступившие к занятиям, вряд ли располагают гибкостью и умением владеть им.

Не стоит сразу доказывать, что все по плечу, ведь йога – это философия прежде всего, а она не любит спешки и необдуманности. Но если новичку не хватает необходимой растяжки для выполнения упражнений, то неплохо использовать дополнительную вещь под названием ремень или пояс для йоги, который служит своеобразным удлинителем для рук и ног.

Для чего нужен ремень

В старину, практикующие йогу даже опытные мастера для выполнения некоторых асан использовали веревку. Сейчас для этого придуман специальный ремень, который помогает правильно выполнять растяжки, фиксирует положение рук и ног при выполнении статичных асан, снимает излишнюю нагрузку с мышц и суставов, особенно у тех, кто еще недостаточно освоил практики. И что важно такой пояс снимает риски получения травм, которые могут произойти от неправильного выполнения упражнения.

Среди специальных аксессуаров, такой помощник относится к понятию йога «пропсы», то есть предметы, которые помогают новичкам безопасно и правильно выполнять асаны. К ним также имеют отношения мячи, подушки, опорные блоки и ряд других вещей. Они помогают без особого напряжения выполнять нужную асану, поскольку сам принцип йоги отрицает чрезмерные усилия.

Магазин единомышленников

Тем, кто утвердился в своем решении заниматься йогой серьезно, рекомендуем обратить внимание на ассортимент специализированного интернет магазина FeelYoFit, где и любители, и профессионалы найдут все, что нужно для занятий йогой. Здесь представлена одежда и коврики для занятий, гамаки и пропсы, которые разработаны специально для того, чтобы практикующие могли максимально правильно и глубоко войти в асаны.

Помимо продажи всего необходимого инвентаря, здесь найдут поддержку инструкторы, поскольку к ним обращаются единомышленники, дающие возможность получать необходимые информационные и обучающие материалы.