Ищите конвейерную ленту? В Украине ее можно выгодно приобрести на предприятии «АЗОВАГРОСНАБ». Оно напрямую работает с китайскими заводами-изготовителями, поэтому предлагает максимально широкую номенклатуру по самым низким ценам в стране с доставкой. Кликните по ссылке https://azovagrosnab.com.ua/product.php?id=6, чтобы оставить заявку. Компетентные представители компании ответят на вопросы и проконсультируют.

О китайских лентах

Когда возникает потребность в замене конвейерных лент, то, как правило, ищут полные аналоги. Само по себе это полностью оправдано, но далеко не всегда возможно по объективным и субъективным причинам. В этой связи резко вырос спрос на относительно дешевую китайскую продукцию, предлагаемая номенклатура которой закрывает все существующие потребности. Нюансы, безусловно, есть, поэтому рекомендуем проконсультироваться со знающими людьми.

Обычно, когда заказывают ленту, указывают количество прокладок и общую толщину, ориентируясь на маркировку типа «ТК-200». Число указывает усилие на разрыв одного сантиметра ширины для одной прокладки в килограммах. Соответственно, к примеру, для двух прокладок это будет 400кг. Применительно к китайской продукции нужно брать с запасом, поскольку реальные характеристики всегда ниже параметров, заявленных в маркировке.

Второй тонкий момент связан с необходимостью изначально определиться с предполагаемым температурным режимом эксплуатации изделий. Если это, скажем, +100 градусов или -30, то нужно приобретать адекватную продукцию, поскольку у китайцев всё четко рассчитано. Никаких двукратных или многократных запасов нет, ни по плюсу, ни по минусу.

Это объясняется составом обкладочной резины, которая обеспечивает заданную износостойкость ленты, а точнее - процентным количеством резиновой крошки. Если эксплуатационные параметры выбраны ошибочно, то крошки будет чрезмерно много или, наоборот, недостаточно. Со временем неизбежно возникнут проблемы и претензии к поставщику.

Если все изначально продумать, то китайские ленты исправно служат долгими годами. Мы просто привыкли не задумываться о многих вещах.