Современные дети проводят невероятное количество времени уставившись в экран гаджетов, поэтому отдых должен быть не только для развлечения, но и для того, чтобы отвлечься от техники.

Большинство жителей нашей страны тоже мечтает о классном отдыхе после тяжелой рабочей недели. С целью отвлечься от трудовой деятельности, наши сограждане выбирают разные способы. Ведь им хочется насладиться природой, свежим воздухом, а может даже позаниматься какой-нибудь активностью.

Стоит отметить, что в 21 веке активный отдых популяризируется все больше и больше. Скорее всего это связано с тем, что просто устроить пикник, пожарить шашлык и выпить спиртное уже достаточно скучно и надоедливо. Поэтому существует большое количество разных вариантов развеяться. Одним из самых популярных способов времяпровождения служит поход в батутный парк.

В чем заключаются преимущества и удовольствие от такого аттракциона

Клиенты смогут почувствовать свободу в движениях, попрыгать и испытать прекрасные эмоции вместе с удовольствием и непередаваемыми ощущениями. Батутный комплекс помогает всем взрослым вернуться в атмосферу детства и почувствовать легкость в теле.

Есть отличное место, где можно получить эти воспоминания, нужно лишь посетить батутный зал «Гиперион». Он имеет два спортивных батута Eurotramp, соответствующие всем стандартам международной федерации гимнастики.

Батуты обладают размерами сетки 426 на 213 см, материал капроновая тесьма размерами 4 на 4 мм, которую натягивают пружины на металлический каркас. С каждой стороны стоят специальные страховочные маты для обеспечения максимальной безопасности.

Прыжки на батуте позволяют укрепить общую физическую форму, развивается координация движений и растет выносливость, тренируется вестибулярный аппарат, что служит очень важным пунктом в деле укрепления здоровья человека.

Кроме всего вышеперечисленного, можно заниматься прыжками индивидуально или в группах с помощью тренера или без него. Необходимо лишь предварительно записаться на удобное время.

Один из плюсов – наличие специальной лонжи для тех, кто предпочитает делать акробатические трюки. Она выступает в качестве страховочной веревки, которая прикрепляется к поясу и отвечает за безопасное выполнение вращений без вероятности падения.

Благодаря опытному тренеру, клиент всегда будет находится под страховкой специалиста, ему нечего опасаться.