Триммер электрический или как еще называют электрокоса — современное приспособление для покоса травы. Если вы счастливый обладатель небольшого участка земли (примерно соток 6), то данный инструмент станет незаменимым помощником. Более того, на каждой территории есть труднодоступные места, где справиться с растительностью может только триммер для травы электрический.

Отличительные характеристики

Существуют и другие варианты триммеров, а именно бензокосы, в отличии от электротримера они оснащены бензиновым мотором, являются более мощными и предназначены для обкашивать больших участков травы. К тому же бензиновые модификации необходимо заправлять топливом, заблаговременно разбавленным в нем специальным маслом для 2-хтактных двигателей, что является более сложным в обслуживании и обращении.

Нож триммер электрический или электрокоса имеет ряд достоинств: легкий вес, компактность, малошумный инструмент и главное экологически чистый. Недостаток: сетевой провод, который необходимо перетягивать распутывать, перемещать по участку. Данная проблема решается просто, необходимо приобрести переносной удлинитель на катушке.

Разновидности электротриммеров

Решая купить триммер электрический, будущим владельцам стоит определиться с наиболее целесообразным вариантом.

Двигатель расположен снизу. Мощность данного электротримера в пределах 500Вт. Стандартная модель. В комплектацию входит шпуля для лески, ножи в комплект не входят. Но есть плюс, в таких моделях лучше сбалансирован центр тяжести, что делает данный прибор удобным в работе.

Двигатель расположен сверху. Такие устройства комплектуются более мощным двигателем (до 800Вт), в комплектацию может входить как шпуля для лески, так и нож для кошения. На триммер электрический ручной цена выше в сравнении с инструментами с нижним расположением силовой установки.

Триммер электрический купить в Украине приглашает интернет-магазин «Болгарка.укр». Мы отбираем для каталога достойные модификации с высокими характеристиками и только от проверенных производителей — лидеров рынка. На триммер электрический цена для наших клиентов всегда отличается выгодной позицией.

На каждую модификацию прилагаем достоверную информацию, включающую описание и технические характеристики, что существенно упрощает выбор оптимального агрегата каждому потенциальному заказчику.