Перфоратор является незаменимым инструментом при проведении ремонтно-строительных работ. Данное устройство не менее популярно, нежели отбойные молотки и используется как в профессиональной сфере, так и в домашних условиях. Основным назначением агрегатов обоих типов является проделывание отверстий в поверхностях различного типа. В интернет-магазине «Shurik-ua» можно купить перфоратор или отбойный молоток на выгодных условиях. В каталоге представлен широкий ассортимент данного вида инструментов от ведущих мировых и отечественных производителей.

Перфораторы для дома могут иметь различное расположение двигателя и разные типы электропитания. Расположение двигателя может быть горизонтальным или вертикальным. Также можно остановить свой выбор на агрегатах, которые работаю от сети или с помощью специальных аккумуляторов.

В первом случае устройство функционирует благодаря наличию шнура, подключаемого к сети. Агрегаты второго типа укомплектовываются специальными аккумуляторными батареями и идеально подходят для работы на высоте, на территории с отсутствием возможности подключения к сети.

Сетевые и аккумуляторные перфораторы с разными техническими характеристиками в интернет-магазине «Shurik-ua» представлены в широком ассортименте. Также здесь возможно приобрести качественные отбойные молотки с различными характеристиками.

Современные модели данного вида инструментов состоят из:

  • силовой установки;
  • ударного механизма;
  • антивибрационной системы;
  • предохранительной муфты;
  • редуктора и патрона.

Данные системы и механизмы обеспечивают эффективную работу агрегата.

Профессиональные перфораторы используются специализированными строительными компаниями. В данном случае лучше остановить свой выбор на максимально мощных моделях, которые можно использовать на протяжении длительного времени ежедневно.

Модели для дома могут отличаться невысокой мощностью и небольшими размерами. Такие инструменты подойдут для использования в домашних условиях при необходимости проведения нетрудоемких ремонтных работ.

Сколько стоит перфоратор? Стоимость инструмента зависит от мощности и других технических характеристик. В интернет-магазине «Shurik-ua» на перфораторы цена приемлемая и адекватная. Купить перфоратор недорого можно от ведущих производителей и максимально высокого качества.