Компания Chanel (https://lepodium.com.ua/brand/chanel) начала выпускать часы J12 в 2000-м году. С тех пор они превратились в легенду. Были созданы белая и чёрная керамические модели, скелетоны, модели с бриллиантами, выпускаемые очень небольшими сериями. Было сразу ясно, что модный дом создаёт не просто устройство, показывающее время, а часы, у которых имеет ценность каждая секунда.

В 2020-м году, ставшем юбилейным для этой модели часов, компания отменила чёрный и белый цвета, выйдя за рамки цвета вообще и выбрав прозрачность. Помня прошлое, часы J12 освободились от цветового кода, проходя через рентген.

Материалом прозрачного корпуса стало сапфировое стекло. Браслет составляют звенья, которые вырезаны из сапфиров, не прошедших обработку. Юбилейный Безель J12 инкрустирован бриллиантами, которые имеют багетную огранку. 12 таких драгоценных камней расположены на циферблате как часовые индексы. Заводная головка украшена бриллиантом, имеющим форму кабошон. Дизайнерские часы (https://lepodium.com.ua/womens-watches) оснащены механизмом Caliber 3.1, созданным швейцарским заводом Chanel.

Роскошные часы Chanel J12

Chanel S. A. - модный дом из Франции, создающий одежду и множество других видов товаров, включая предметы роскоши. Компанию основала Коко Шанель. Это произошло в нач. 20-го ст. в Париже. Наибольшую известность компании принесли духи Chanel No. 5, а также классические костюмы. Её одежда отличается удобством. Создательница бренда совершила революцию в области моды, которая охватила и высокий её уровень, и повседневный. Переворот состоял в замене структурированных силуэтов, в основе которых лежали лиф и корсет, удобной и при этом удачно подчёркивающей женскую фигуру одеждой.

Шанель применяла для женской одежды цвета, которые традиционно были в Европе "мужскими", - синий и серый. Таким образом подчёркивался смелый характер продукции компании. Яркий пример - костюм из шерсти, состоящий из жакета и юбки средней длины. Его украшают чёрная вышивка, а также пуговицы золотого цвета. Дополнительные аксессуары - 2-цветные туфли типа "лодочки", жемчужное ожерелье и сумка из кожи.

Chanel S. A. - частная фирма, которая в настоящее время контролируется семейством А. Вертхаймера. Пост ген. директора занимает Морин Шике. Специализация компании - изготовление и продажа одежды, обуви, косметических изделий, часов, парфюмов, тёмных очков, а также ювелирной продукции категории "люкс". Во всём мире работают 310 фирменных бутиков.