Надмогильный памятник является своеобразным порталом, через который осуществляется незримая духовная связь между поколениями тех, кто ушел на небеса, с теми, кто остался на бренной земле. Никаких обязательств по его установке на месте последнего упокоения близкого человека не существует, поскольку в украинской культуре гармонично соединены традиции и обычаи разных народов, но сегодня многие предпочитают гранитные монументы православным восьмиугольным крестам.

Если такая потребность возникла, то вполне логично разместить заказ на изготовление памятника в известного производителя «КОРГРАН» korgran.com, которое находится в Коростышеве, и успешно работает на рынке ритуальных принадлежностей более 15 лет. Общеизвестно, что этот украинский город издревле славится своими художниками по камню, которые создают самые настоящие шедевры, потрясающие воображение своей изысканностью и утонченной красотой.

Раньше они работали на собственном сырье, а после закрытия и затопления гранитного карьера, перешли на привозное. В стране достаточно много месторождений этого благородного камня, изделия из которого сохраняются веками. С точки зрения долговечности и эстетики у гранита нет соперников.