Восточная часть Италии - это побережье Адриатического моря, растянувшееся на 1000 км. Все пляжи адриатического побережья италии здесь славятся своей чистотой, ласковыми волнами, потрясающими пейзажами, множеством красивых бухт и заливов, а курорты в целом - шумными набережными, активной ночной жизнью, массой водных развлечений и интересными экскурсионными программами.

Чтобы определиться с курортом, важно знать об особенностях каждого пляжа, где летом проводится большая часть времени отдыха.

Местные особенности

Все ПЛЯЖИ АДРИАТИЧЕСКОГО ПОБЕРЕЖЬЯ ИТАЛИИ – это мягкий песок, чистота и качественная инфраструктура. Столь высокая популярность этой части побережья среди туристов и отпускников обусловлена мягкостью климата, который очень близок к средиземноморскому. Приезжая сюда из любой точки земного шара не приходится долго адаптироваться. Более того, здесь чистый опьяняющий воздух, который в комплексе с ласковым солнцем и морской водой способствует укреплению иммунной системы человека. Поэтому сюда можно приезжать с детьми, набираться сил и энергии после тяжелого трудового года.

Наибольшей любовью пользуются среди туристов пляжи Ривьеры (Адриатической и Венецианской). Этот район на протяжении многих десятилетий остается в топе по приему гостей из разных стран мира. Здесь найдутся развлечения на любой вкус. Историческая осенняя регата, Венецианский карнавал, поражающий всякое воображение своей грандиозностью и масштабностью, прочие мероприятия. Так же в разных регионах множество природных парков и заповедников, а любителей эко-туризма не оставляют равнодушными острова и гроты которыми богато Итальянское Адриатическое море.

Предпочитающим сугубо пляжный отдых туристам следует выбирать пляжи с «золотым» песком. К таковым относятся: Пескаро, Римини, Эмилия-Романия, Каттолика, Венето, и прочие. К примеру, пляж Венетто идеально подходит для отдыха с детьми. Здесь пологий вход в море, а весьма мягкий климат переносится отлично даже самыми юными путешественниками. А район Римини очень удобно расположен по отношению к интересным достопримечательностям. Поэтому, после солнечных и морских ванн всегда можно поехать на экскурсию в поисках новых знаний и впечатлений.