Работа со структурными изолированными панелями имеет свои проблемы, особенно для пользователей, впервые пользующихся услугами. Чтобы помочь пролить свет на общие проблемные области, мы попросили эксперта SIP предоставить ключевые советы и сделать это и не делать этого при работе с технологией.

Рост зеленого, энергоэффективного рынка жилья привел к увеличению спроса на высокопроизводительные продукты для строительства зданий, такие как структурные изолированные панели (SIP). Как правило, из слоя EPS, XPS или пенополиуретана, зажатого между ориентированными панелями плит, SIP могут обеспечивать R-значения для стен, полов и крыш в диапазоне от 14 до 58, в зависимости от толщины и состава панели. SIP также изготавливаются по спецификации, что означает, что существует небольшая трата и потенциальная сбережения рабочей силы по сравнению с традиционным дизайном каркаса.

Тем не менее, работа со структурными изолированными панелями имеет свои проблемы, особенно для пользователей, впервые применяющих эту технологию.

Проекты домов по канадской технологии в Украине

Вот основные 5 советов которые помогут вам при строительстве домов из сип:

1. Предварительная планировка электрооборудования и оборудования. Поскольку SIP изготавливаются в соответствии со спецификациями проекта, важно заранее планировать электроприводы, чтобы предотвратить длительные и иногда дорогостоящие изменения во время установки. Например, облицовки SIP никогда не должны быть разрезаны горизонтально для установки электропроводки; это приведет к компрометации структурных характеристик.

Кроме того, на этапе проектирования важно определить, есть ли какие-либо потребности в оборудовании для установки панелей. Если в проекте указаны панели крыши или стены или панели пола размером более 8x8 футов, для установки может потребоваться вилочный погрузчик или кран.

2. Организуйте панели для установки. Надлежащее хранение, защита от погодных условий и обработка сделают процесс установки более эффективным. Храните панели на ровном месте, не ближе трех дюймов к земле. Организуйте панели по последовательности, в которой они будут установлены (то есть, первый этаж отдельно от второго этажа), и убедитесь, что они покрыты воздухопроницаемым защитным брезентом, чтобы они были сухими.

3. Установите правое и герметичное уплотнение. SIPs необходимо полностью поддерживать во время установки. Панели скользят по настенной панели, которая должна быть установлена на полдюйма от края здания, чтобы обеспечить полную поддержку панелей. Кроме того, убедитесь, что вы устанавливаете панели по порядку - начинайте в углах или в долинах и работайте наружу. После установки все стыки панелей и пустоты должны быть надлежащим образом запечатаны с помощью клея или ленты SIP, чтобы минимизировать утечку воздуха и поддерживать долговечность конструкции.

4. Защитите SIP от проникновения воды. После того, как SIP были установлены и запечатаны, для предотвращения ухудшения влажности требуется защита от атмосферных воздействий, такая как домашняя камера. Следуйте рекомендациям по установке производителя домашней утвари и убедитесь, что вы все пробиваете. Окна со временем в конечном итоге будут течь немного воды на подоконнике. Используйте мигание под и вокруг блоков, чтобы направлять воду от стены.

5. Правая система HVAC. Одна из распространенных ошибок недооценивает высокие изоляционные и герметизирующие свойства SIP при выборе системы HVAC. SIP позволяют использовать меньшее оборудование HVAC. При работе с подрядчиком ОВК убедитесь, что они учитывают оценку более низких уровней проникновения воздуха. Правильное определение размеров HVAC имеет решающее значение, поскольку недоиспользуемая система не сможет достичь стабильной рабочей скорости, что приведет к короткому циклу, который менее энергоэффективен и требует большего обслуживания.

Проекты коттеджей из СИП панелей

Вот важные факторы, которые следует учитывать при определении размеров HVAC:

  • Размер дома (каждый этаж должен анализироваться отдельно)
  • Ориентация здания
  • Тип конструкции стены и связанное с ней значение R
  • Спецификации окон и дверей, в том числе количество единиц, местоположение, значение изоляции и рейтинг прочности
  • Расположение воздуховода (т. Е. В отапливаемом пространстве, неотапливаемом пространстве, чердаке, пространстве сканирования и т. Д.)
  • Количество и тип каминов
  • Количество проникновения воздуха.

Для получения более подробной информации зайдите на наш сайт: http://ivgranbud.com.ua/ строительной компании "Ивгранбуд" или свяжитесь с нашими менеджерами-консультантами!