Прежде чем покупать квадроцикл, вы должны ответить на вопрос: для чего он будет использоваться? Ведь большинство из них - коммунальные машины. Их использует армия, лесохозяйственные и спасательные службы, а также фермеры. Потому что у квадроциклов очень широкий спектр применения. Они не только позволяют передвигаться по труднопроходимой местности, но и к ним можно прикрепить, например, прицепы, снегоочистители или косилки. В Северной Америке фермеры - самая большая группа пользователей квадроциклов. Они относятся к ним как к маленьким тракторам. А на сайте https://pro4x4.com.ua вы можете приобрести запасные детали для квадроциклов.

Но начнем с отдыха

Рекреационного квадроцикла более чем достаточно для поездок на выходные. У него не обязательно должен быть полный привод (4х4), если вы не собираетесь ездить по труднопроходимой местности, достаточно одной ведомой оси (4х2). Также вам не нужен большой мощный двигатель. Распространенная ошибка многих покупателей своих первых машин - переоценивать свои потребности и не адаптировать квадроцикл к навыкам. Самые простые квадроциклы имеют двигатели объемом 125 куб. см и чаще всего этого достаточно для нетребовательных пользователей. Если вы планируете ездить по грязи или по очень влажным местам, обратите внимание на расположение и защиту воздухозаборников. Чем выше, тем лучше, ведь залитый двигатель обычно выбрасывают. Про 4х4 - онлайн магазин запчастей для квадроциклов.

Ступица и подшипник в сборе почему это так важно?

Важным вопросом, касающимся срока службы подшипников и ступиц, является их сборка. Когда заводские детали изношены и вы заменяете их новыми, следует обратить особое внимание на правильную сборку. Неправильная установка подшипника или неправильная затяжка ступицы приведет к гораздо более быстрому износу.

При замене тормозных дисков также будьте осторожны, чтобы не переборщить с молотком. Часто диск невозможно оторвать от ступицы, так как этому препятствует ржавчина. Очень легко повредить ступицу, а также подшипник. Их, а также запчасти вариатора вы можете приобрести, перейдя по ссылке.

Ступицы и подшипники: когда их заменить?

Подшипники и ступицы не подлежат замене с определенной периодичностью. Заменять их в профилактических целях тоже нет смысла. В идеале, когда вы заметили один из вышеперечисленных симптомов, только после этого заменяйте ступицу с подшипником. Важно быстро отреагировать и сделать это, как только вы услышите шум, исходящий от колеса.